Наверное, можно. Когда жизнь наносит удар за ударом, и ты просто вынужден спрятаться в панцирь. Это наверное самое ужасное, что может произойти, когда человек окостенел и уже не воспринимает ничего. Вот сегодня я ехал в автобусе и заходит пожилой мужчина с сумкой через плечо, всех толкает. Ему делают замечание, но ему уже все по барабану в этой жизни. Завтра начнется новый день, и он снова будет толкать людей в автобусе. Пока не умрет. Я смотрю на таких, и меня посещают мысли - составить завещание, в котором указать: если я стану старым пнем, пристрелите меня сразу.
Вернемся к вопросу. Кстати, сразу определимся с понятиями. Предположу, что ты имеешь в виду любовь к противоположному полу, ведущую к созданию семьи и пр. (любить ведь можно и картошку жареную, и маму, и осень) . У меня вот другая проблема. Я не могу научиться любить. Любовь моя как спичка - вспыхивает и сгорает. Я ума не приложу, как подбросить дровишек в этот костер. 1-2 месяца, и вместо любви остается просто симпатия. Вот такие мысли вслух.
Психология
Можно ли разучиться... любить?
Нет. Это всё равно, что разучиться жить.
Нет. Так-же как и научиться.
Не от нас зависит чувства властны над нами. . мы лишь можем их подавить
Можно, правда женщинам это в разы труднее.
Можно ли разучит ходить?
Можно ли разучить дышать?
..Можно, если ты способен летать!))
Можно ли разучить дышать?
..Можно, если ты способен летать!))
да запросто можно.... но в то же время можно слегостью научиться.... любовь всегда разная
разучиться любить нельзя, можно просто научиться проглатывать это чувство на первой стадии.. .
остерегаться его, если ты когда нибудь любил (а) и обожглась, то может выработаться страх что это повторится.... поэтому мы стараемся больше не влюбляться и обходим это чувство, но оно все равно когда нибудь сново нас настигнет)