Психология
Как разучиться любить?
Надоело. Слишком много боли это чувство приносит.
это конечно можно устроить.. но тогда ты станешь бездушным и злым... .
Надо ли идти на такие жертвы?...
Пока человек живёт, он будет любить и ненавидеть, ошибаться, падать и снова подниматься из осколков разбитого счастья и опять окунаться в потоки всех чувств земных, пока тело не покроется тлением.
И любить надо всегда, если любовь пробуждается на дню, потому что там, куда уходит душа, этого уже не повторится. Даже, если любовь приносит боль, она всё равно слагает земное торжество, а не погребальную песнь посмертного приговора.
Раз любовь вам приносит много боли, то не стоит беспокоиться, вы уже разучились или ещё не научились.
Так же как и разучиться ненавидеть!
Убей кого-нибудь. И узнаешь. Прелесть не любви.
Любовь - один из видов неврозов навязчивых состояний. Займись чем-то более полезным и благодарным! Вырази любовь в творчестве, по крайней мере это приносит радость! Удачи!
Любовь к одному разделить на многих....
Как можно не любить!
Не чувствовать любви!
Ведь если нет ее, то ты значит просто умер! :)))
Любовь - прекрасное чувство!
Не лишайтесь его!
Не чувствовать любви!
Любовь - прекрасное чувство!
Не лишайтесь его!
если бы мы умели любить мы не испытывали бы боли разочарования
Больно не от любви, а от неоправдавшихся ожиданий. Люби не ожидая ничего взамен - это настоящая любовь.
Для этого необходимо знать (лучше написать на бумаге) единственную фразу:
"Любовь, несущая чувство боли - не от Бога. Поэтому, я добровольно от неё отказываюсь, проявляю! "
Повторяйте эту фразу на протяжении двух недель (несколько раз в день) и вы обретёте свободу.
А ты уверенна что хочешь этого ???Уйдёт Любовь, придёт пустота ,, не будет эмоций, не будет боли ...Потом безпристрастие ко всему, в итоге теряешь смысл в этой жизни и начинаешь искать смерти ...Лучше уж чувствоват, значит жить, чем ненавидеть жизнь и ждать её конца ...
Научитесь ненавидеть.
Никак.
Найдешь свою, не беспокойся. Просто, аккуратнее и более снисходительно нужно относиться к влюбленности. И не путать её с любовью.
Настоящая Любовь - это светлое, радостное, позитивное чувство.
Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством - настоящей любовью. Любовная зависимость - это «голод» , «жажда» по «любимому» .
Любовь - это АKТИВНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в жизни и свободном развитии объекта любви. Я люблю тебя, но каждый из нас свободен (в своих мнениях, в принятии решений) . Если тебе будет лучше без меня, я пойму и отпущу тебя с пожеланиями счастья.
Истинная Любовь - это РАДОСТЬ! Это - дарение и получение радости. «Лакмусовой бумагой» настоящей любви является РАДОСТЬ, а не страдание: если я радуюсь тебе и твоим радостям, а ты радуешься мне и моим радостям, если нам радостно и комфортно вместе, значит, мы любим друг друга.