Психология
Мне 14 лет, больше года учусь в платном лицее где меня унижают избалованные ровестники. Еще они мне мешают учиться.
Нужно ли возвращаться в обычную школу?
Если совсем не комфортно в лицее, то возвращайся в школу, либо научись общению со сверстниками, таким же методам, как они, иначе по жизни трудно будет тебе. Учись находить плюсы.
Мы не знаем что значит унижение по твоему. Нет конкретного примера с твоей стороны.
Есть 2 варианта: 1.Если хорошо в обычной школе не только в отношениях, но и в получении знания, то переведись в обычную. 2.Обратись к родителям, пусть письменно пишут заявление директору и требуют расследование и примут меры. Если не примут меры, обращайтесь в прокуратуру. Так и скажите директору.
Поговорите об этом со школьным психологом...
Как бывший ребенок, скажу: сдаваться - не мое. Если я не справлюсь морально, а обычно я справляюсь, то охреначу стулом. И победа будет на моей стороне. Унижать себя давать нельзя. Тут самое важное - опустить главного зачинщика, как это делать - неважно.
Как мама, считаю, что человеку просто вредно находиться в таком коллективе. Я бы всё-всё разузнала прежде, чем переводить в такую школу ребенка. И даже если бы я, упаси господь, вдруг ошиблась, то забрала бы его оттуда немедленно. И еще вот что: мой ребенок умеет себя защитить, для этого достаточно иметь острый, как бритва, язык, а драться необязательно...)
Ну, и так, два пункта в дополнение... Я очень невысокого мнения о платных школах, без обид. И где бы ты ни учился, всё зависит не от школы, а от твоей личной головы.
не можешь дать отпор- переводись.... знания везде знания а психика она не лечится... не трать нервы... нет ничего такого из за чего стоит что то терпеть)))
Думаю, что на старом месте тебе будет лучше!
Плевать на мажоров... Без богатых папиков они-никто... Получи образование, время все расставит на свои места...)
В 14 лет сложно. Тут дело не в школе, тебе нужно учиться общаться. Давай отпор, возьми себя в руки, не позволяй унижать! При чём здесь избалованные они или нет? ты можешь их всех поставить на место, лишь найди в себе силы
Анд. Ник. психолог
Здравствуй, Никита! Ты задаешь очень сложный вопрос и дать тебе на него жесткий ответ едва ли будет правильно. Ты САМ должен будешь решить, как поступить. Я лишь выскажу свое мнение, которое не является ни рекомендацией, ни советом. Это скорее, рассказ... Я отработал в образовательной сфере около двадцати лет. Никогда и ни за что не платил, но - тогда не было правил - кому-то платить. Я не уверен, что в платном лицее, в такой агрессивной атмосфере, ты будешь учиться с охотой. А насильное учение приводит к недоученности. Мало того, ты наверняка, ходишь в него с неохотой и нежеланием снова и снова насилуя свои ноги. Не думаю, что деньги, которые за тебя платят, излишние в семье. Не думаю также, что и качество образования выше... Учить уроки ведь приходится САМОМУ. А по сему, думаю, что и в обычной школе, при твоем радении, ты будешь учиться нормально и познавать школьные предметы, если будешь усердно заниматься. Давать отпор мажорам - весьма опасно. У них связи и они просто тебя заложат. Учись в обычной школе, а недостатки добирай самообразованием. Зато твоя честь и комфортность внутреннего мира будут на высоте. А это далеко не пустое...
набивай кулаки - в жизни пригодится
Решать тебе.
если в школе была атмосфера лучше, логично туда вернуться...
это не дело в 14 лет уже куда то поступать кроме школы...
но если ты думаешь что нигде в жизни не будет никаких препятствий, то ты сильно ошибаешься... учись мудрости, силе воли, развивай интуицию, это все пригодится в жизни, также запишись в спортивную секцию на бокс, карате, дзюдо, айкидо или что из них понравится, в жизни пригодится умение защищаться!
лучше вернуться обратно
учился в обычной школе и до сих пор этому рад. лично я бы вернулся в обычную. но этот вопрос придётся обсуждать с родителями и как правило детей слышат, но не слушают.
Сочувствую вам. Вы главное помните что это временно
Окружение делает короля, но оно может сделать и нищего. Из этого следует вывод: 1. Изучай самого себя. 2, Ищи соответствующее окружение.
я себя помню в лучшей школе города .где все мне пакостили .всем классом не разговаривали месяцами .прятали портфель и пили мне кровь безумно .Я хотел уйти .прямо мечтал об этом .Но мне мама сказала -или пропадешь .или станешь человеком -зависит только от тебя! От перемены мест не поменяется главное-твоя способность жить в любой среде по-своему и не просто жить .а и работать квалифицированно и комфортно для себя. И тут я понял-да мне плевать на них всех .на их ужимки и прыжки .Начали трясти парту -попросил педагога пересесть. Спрятали портфель-пожаловался классной-были разборки-нашли. Побили слегка-я тоже в долгу не остался. Один кадр матерился гнусно во время моего доклада-я ему тут же в рожу двинул-при комиссии из РОНО! Потом .через много лет мне один из них сказал-..Мы тебя уважали сильно .даже ставили деньги -перед кем ты сдашься -а ты не сдался ..В жизни умение отстаивать свой интерес важнее важного. Ты сам выбирай .
Ходи в школу с видеорегистратором, скрытой видеокамерой или диктаффоном. Записывай их издевательства а потом подай на них в суд за оскорбления и унижения человеческого достоинства. Вот тогда посмеёшься ты, когда они будут наперебой перечислять тебе денежки.
Накати но не по лицу, тем кто очень активно унижает тебя, и продолжай учиться
Образование, знания - это главное. Получать их надо в комфортной среде.
Необходимо через родителей поговорить с директором школы и с классным руководителем (и с тем, и с другим). Если ничего не измениться, то писать заявление в районный отдел образования, одновременно готовясь перейти в "старую" школу. Этот переход будет всё равно на новом качественном уровне, потому что в этом лицее был приобретен новый опыт, которого не было раньше. В старой атмосфере этот опыт поможет.
Но всегда помнить - получение знаний сейчас - это самый ключевой процесс.
больше смелости, скажи себе: "мне нечего терять" и начни диктовать жизни свои правила
Любое общество это стадо, к сожалению это факт неоспоримый. Тебя выбрали в качестве жертвы, ты омега. Если есть силы, друзья, любая адекватная помощь борись. Если нет, и идет прогресс с явно длительным продолжением, лучше не ломай себе психику, вернись в школу. И запомни, никогда не говори сильным о слабости, они тебя попросту не поймут, если сами не были в твоей шкуре. Тебя еще и закидают советами о том как надо жить, что ты не мужик и развесил сопли и прочее.
Пф, ещё и сэкономишь на оплате) Что это за школа, где директор такое же было, как и ученики и как ты там оказался?
здесь действует "закон стаи". познакомься с кем нибудь похожим на тебя по темпераменту.
не оставайся один а то "забьют" . предупреди родителей они смогут тебя защитить. ты приходишь в лицей учиться это твоя цель. остальные по видимому в лицее только присутствуют.
Забей и не учись, делай то что хочешь!!! ))
Лучше один раз что-то сделать, чем всю жизнь об этом думать
лучше заниматься спортом, чтением и меньше навязывать себе недостатки
ДАй им пиздюлины
Припугни их ☺
Все люди из платных школ, с которыми я общался, в итоге переходили в обычные
Въеби им! Не можешь? Иди н**уй тогда!
Психотерапевтическая помощь, выезд психиатра на дом
http://www.psypraxis.ru/
Возвращайся в обычную школу (Там наверное будет так-же, но в разы меньше)
Это "Новое Поколение"
Сплошные дерзкие, избалованные, матерящиеся пупы земли
Как же я их ненавижу..
Это "Новое Поколение"
Как же я их ненавижу..
Реагируй спокойно на это. Не давай им понять, что ты волнуешься, переживаешь, боишься. Видел, как коты, имея цель поймать добычу, идут к ней, несмотря на все "клевки" со стороны. Их ничем не отвлечешь от охоты. Так и ты делай. Тебя клюют, а ты иди к цели. Нужен тебе лицей? Хочешь научиться? Вот и твоя цель.
Эльза Клубань
ЛО.
lf
Если хочешь вернуться к себе в школу - возвращайся. Зачем терпеть все эти унижения! Будь там, где тебе комфортно. И начни заниматься спортом, чтобы сдачи давать!
Учись! старайся не заметь их. У них нет будущего потому что они не учились когда были школьниками.
Не принимай близко к сердцу, будь выше их. Тебе жизнь не просто так предоставила лицей, тебе значит необходимо в этом возрасте усвоить взрослую жизнь, а она бывает очень сурова. Приобретай знания и не теряй себя как личность. Сохраняй свой внутренний свет. Он тебе потом будет в будущем помогать.
Будь сильным. Не прогибайся. Начни давать отпор...
Где бы вы не учились, самое важное получить знания, для дальнейшей жизни и реализации своих целей. Решите для себя, где наиболее лучше вы усваиваете материалы. Атмосфера тоже не менее важна, она дает возможность сосредоточиться. Имидж школы- это не только пафосный интерьер, громкое название и завышенная оплата, а передаваемые знания и умения. Поэтому решите для себя сами, где вам нравиться, так как мы сами выбираем свое окружение! Возьмите все самое лучшее по поступкам, а не по обещаниям!!!
где комфортно, там и учись
Дать отпор, морду набить хотя бы одному, но что б слава на всю школу!!)) -это свято дело,,, а вообще надо оценить. что в приоритете и вот что в этой школе есть еще такого, из за чего стоит бороться?! °) Может учителя, методика обучения, перспективы которые в будущем удовлетворят твои амбиции,,? Мужчина прогрессирует через преодоление трудностей таков закон!) Так что начисть комунибудь морду так чтоб к дирректору вызвали А тогда уже можно будет выбирать уходить или оставаться,,, и не слушай там девочек всяких, их советы для девочек,,, а ты мужчиной должен стать) Может для тебя как для интеллектуала это слишком грубые методы? тогда изучай психологию и вообще она тебе вперед всего пригодиться Найди в классе союзников и обьеденись с ними,,,, Понятно что ты новенький и тебя продавливают,,, Посмотри есть ли в классе козел отпущения? если есть заступись за него Будь благороден! тогда тебе будет слава принадлежать! Если нет то козла отпущения тогда возможно они хотят что б ты это место занял,,, Посмотри кто в классе лидер кого все слушают за кем все повторяют,,, Оцени можешь с ним подружиться? Наладить каие то отношения может у тебя, что то есть что ему надо?,, так было со мной когда я перевелась ,,,ну это отдельная история.. так вот посмотри что за человек этот лидер,, его хар актеристика,, вот видишь,, тут что б советовать и тебя надо знать, твои возможности в решении конфликтных ситуаций твои сильные стороны ,,,посмотри что нибудь по ведению переговоров решение конфликтных ситуаций ,,сейчас море всего на ютуб, Это экзамен если сдашь выйдешь на новый уровень не cдашь будешь в другой школе пересдавать Дерзай!!!
Привет, везде есть свои негодяи, поэтому переходить нет смысла, лучше направь все мысли на учебу, если тебя не будет задевать их поведение, им скоро надоест.
http:// rich-birds.org/?i =964062
НЕ возвращайся в старую школу, преодолей это испытание, примени весь свой ум для успеха.
Пендаля пропиши
Глупые советы терпеть дают здесь. Такие люди не дадут спокойно учиться . Только нервы испортишь и доведут до суицида, лучше переходи.
Возвращайся, но после того как уйдешь, подлови самого активного и измудохай до потери пульса. Не думай, что он сильней, возьми дубину, трубу и бей быстро и с напором, не давай вздохнуть, бей пока бить будет нечего. Зло должно быть наказано, а добро должно быть с кулаками.
Не тронь г.... вонять не будет-уйди в другую школу.
уж лучше в обычную