Психология

Муж сегодня узнал, что его папа при смерти (не старый ещё). Как мне его успокоить?

молча взглядом
Оksana Bychkova
Лучший ответ
Лариса Алферова да вот молчу... но чувствую, скоро что-то нужно будет сказать.
Оksana Bychkova папе помочь его нужно ВАМ
А пусть он к папе съездит....
и ты вместе с ним.
Лариса Алферова никак сейчас! мы за много тысяч км. в другой стране. никак. сейчас вот никак.
Просто побудьте с ним рядом. молча. В таких случаях можно словом сделать еще больнее, чем есть . Восприятие другое. А вообще, что бы кто то родился в роду, кто то должен умереть. И умирает чаще мужчина. Потому. что продолжается его род.
Олеся Лузина
вот сдесь и узнай
Ольга Токарева
Лариса Алферова вот здесь и узнала! представь себе. вот сейчас.
Что все там будем. (((
Я кстати сегодня тоже узнал, что операцию я сделать не смогу, очень дорого. А без нее... (((
Лариса Алферова не, ну как бы есть тысячи случаев,, когда люди выздоравливаю из самых последних стадий... но речь, как я понимаю, сейчас именно вообще о смерти, как таковой... у моего как раз кризис среднего возраста... ((
Был на его месте... Вы только можете молча сочувствовать, обнимая и всячески высказывая свое сочувствие... но только не говоря лишних слов...
Да никак. Случается это и никуда от этого не денешься. И легко это никто не переживает. Просто молча будь рядом. И все.
Как говорится "Дед однаждый умрет, и отец однажды умрет, и дети умрут. Тоже однажды. И счастье, когда все умирают именно в такой последовательности." Не мои слова. Не помню где вычитал.
Калбу Атибаева
Лариса Алферова понимаю... муж очень сильный человек - психически в том числе, но эта новость его просто шарахнула, как гром..
Это очень трудный вопрос. Не думаю, что кто-нибудь сможет дать тебе дельный совет.
Мужа не успокоишь, пускай заботится и верит до последнего, его не успокоишь, просто помогай если можешь, желаю выздоровления больному, и веру в чудо!
Юлия Тонких
скажите ему, что охает о себе остающемся, а не об отце уходящем.
пусть завязывает с этим эгоизмом.
оставшиеся дни могут быть лучшими в их общении.
Успокоить можно только любовью. Типичная проблема современных баб, ведущих половую жизнь по графику. И с выпученными глазами бегущих за оральным контрацептивом.
Нашли людишки чего бояться - смерти. Есть страшнее смерти - это немощь. Пусть пообщается с родителями, у которых ребенок инвалид с проблемами транспортабельности. Они заживо душой наполовину погребены.
И не в Интернете нужно искать утешения, а в Символе веры, токмо церкви.
у меня уже давно оба родители умерли и ничего страшного я не чувствую. Первое время тяжеловато но потом привыкаешь.
Не
Незнакомка
Лариса Алферова да время... но вот он сейчас.... месяц назад отдыхал на море, здоровый, как бык.. и вот раз и последняя стадия рака....
Пусть не спешит хоронить живого. Все случается
Юлия Шоль
Лариса Алферова это я уже сказала!!! сразу же! он тоже надеется, но ему жутко именно от того, что сейчас чувствует его отец...
дайте мужу выпить все равно после смерти забухает. другого успокоительного для мужчины нет. это стресс.