мысль конечно интересная) что толку просто сидеть в тюрьме? сделай пользу другим! )
но мне кажется, что это приведет к тому, что будут сажать невиновных, чтобы только органом разжиться
Психология
А если за убийство не в тюрьму сажать, а почку вырезать? Убил одного человека и тут же спас другого)
В Китае у смертников органы изымают на перепродажу, но от этого меньше преступлений не становится.
А вообще, в развитых странах где преступность ниже, наказывают жестко рублем и неотвратимостью наказания .
Да и само общество бдит ) стукачество материально поошряют
и тому, кто выносит приговор.. тоже почку забирать.
вас сильно обидела жизнь, да?
такие антигуманные действия не предусмотрены законом
мдааа... пипец нашей армии пришел, джана))
человеку с одной почкой специальный уход и диета нужны, больше трат будет на его содержание в местах не столь отдаленных, чем пользы
если этого не делать, тогда уж сразу на органы - это одно и то же)
Супер .
Это очень полезная идея .
Конечно если доработать это предложение то вернёмся к казни за убийство убийством.
Чем вы отличаетесь от тех кто уродует людей?
- подумайте над другим предложением, если кто то не выполняет законы общества то может быть изолирован за его преступность .
Не стоит тратить средства на них лучше на улучшение условий тратьте тех кто не нарушает законов .
Преступников можно отправлять на какой то Остров Буян типо для Буйных .
Может быть на планету другую типо грязи или почвы пусть там до гнивают а главное дайте им религии что б кресты на себе ставили .
Пусть стоит это Крест как бы с возвышением .
Это очень полезная идея .
... так вы мстить хотите или преступность искоренить, это же два разных подхода... и сами пишите - /Убийств меньше не станет / ...ну правильно, всех преступников в фарш... убийств будет больше...
Почка стоит 10 тысяч евро вроде. Ну вот есть у кого-то эти деньги, он убьет вашу мать, а потом сдаст 10 тыщ на почку, вы довольны будете
Почки у всех преступников здоровые, да?
Лучше бы на убийцах ОПЫТЫ проводили (лекарства и прочее). А то только мышей да кроликов пытаем.
тогда убивать будут больше, не поверишь.
А если убийство по неосторожности или в целях самозащиты?