Психология
Помогите. Я новенькая, издеваются...
..По-началу, все было хорошо. Я сдружилась как с девочками, так и с мальчиками. Девочки, само собой, относились ко мне лояльнее, а вот мальчики - у них есть задира, который выбирает что-то вроде одной жертвы и гнобит ее на протяжении года, так вот этой "счастливицей" стала я. В начале, я понравилась одному парню, но у нас не сложилось из-за его подлых поступков и мы послали друг друга. Я очень сильно болею, и из-за этого пропустила почти весь курс учебы в 1 четверти, но мои родители уже договорились что я как выйду, сдам все самостоятельные... Теперь, надо мной издевается и тот парень, и тот задира ВМЕСТЕ. Особенно тот парень, он все время пытается меня задеть, как будто его жизнь чем-то обидела. Помогите, что мне делать? Пыталась поговорить с ним, мол, "Ну разошлись с тобой и разошлись, с кем не бывает, почему бы просто не забить на друг друга?", но ему по барабану - продолжает гнобить меня вместе с остальными. Что посоветуйте?...
Дай отпор. Это по одному все умные, красивые и богатые, а в толпе-то все глупые и трусливые обычно.
Может возьмете что-то для себя:
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Не реагируй слишком остро. «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность.
Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию.
пенный перцовый баллончик в рожу
Привет) Не бойся, спокойно. Обычно те, кто так себя ведут слабые и кончанные люди. Тряпки, не несущие в себе ничего нормального и человечественного. Тот, с которым вы разошлись, чурбан, который не в силах принять то, что вы не можете быть вместе и поэтому чмырит. У всех есть слабые места, вычесли их и дави на них. Увидиш как успокояться. Если ситуация прям критическая, подключи родителей, но если ты сама даш отпор, ты не повериш как возрастет твоя самооценка и твой уровень среди сверстников.
Удачи в бою)))