Психология

Вопрос психологический. Интимный. Поэтому внутри он. Букв много

На днях человек, которому я помог просто так,
Потому что знал выход, ничего не ожидая взамен,
Заявил, что у него передо мной кармический долг.

Я помог этой женщине только потому, что точно знал,
Что ей поможет, потому что она растерялась,
Потому что ее тогда избил и покалечил муж, а у нее были
Маленькие дети. А я работал на "земле" и знаю,
Что в таких ситуациях делать.

Вопрос такой. Я уже и забыл об этом. У меня была
Нормальная реакция - человеку помочь, слабому человеку
В тяжелой ситуации. И она мне ничего не должна.
Почему, когда я сказал ей это сегодня, она не воспринимает?
Неужели нормальное человеческое отношение
Для людей подвиг какой-то? Как остановить добрый порыв?
Не нужны мне благодарности и возврат никаких
Долгов тем более.

Это серьезный вопрос
Не вижу смысла останавливать добрый порыв.
ВМ
Валентина Марченко
92 345
Лучший ответ
Наталья Прохорова если по-простому. я музыку не заказывал.
и меня это не просто напрягает,
мне это реально вредит.
женщины вообще никера не понимают, что делают
и какие могут быть последствия
пусть перед другими людьми отрабатывает
видимо тяжело таскать за душой неоплаченное! будьте добрее, поблагодарите ее за добрую память о вашем поступке!
Елена Ефремова
Елена Ефремова
58 981
А как отдают кармический долг, интересно?
Наталья Прохорова привет)
вчера по тяжелой вписалась за меня. я как увидел - прикуел.
оно мне не надо. она мне хуже сделала. с башкой, за меня, ога.
первая моя реакция какая, угадай?
правильно, уипать. но своя, я не могу.
я никому полномочий не давал! я сам разберусь!
даже не представляешь, Сашка, в каком я гневе
Просто она вам очень благодарна, и это ничего не значит ..
но по идее теперь
человек считает должной перед вами обязанной-не каждый поможет, тем более незнакомец в сложной ситуации в этом жестоком мире
A Айтмаматова
A Айтмаматова
81 215
ну попросите ее связать вам теплые варежки с норвежским орнаментом - и тут вам труд, и моральное удовлетворение)..
неужели вы не чувствовали бы себя на ее месте так же.. когда человек находится уже на грани и казалось бы нет выхода.. и вдруг кто-то неожиданно просто так помог. кстати, принимать такую (с искренней горячей благодарностью) помощь - это как оберег для вас. даже в некоторых источниках советуют не давать милостыню попрошайкам, а делать добро адресно, только тем, 1) кто реально нуждается и 2) кто будет потом искренне благодарен..
ЕM
Екатерина M
50 205
Наталья Прохорова спасибо. и вам доброго вечера
мне не нужны варежки
и удовлетворение - любое - мне от нее не нужно
Я не понимаю, что означает словосочетание КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ.
Наталья Прохорова не мои слова. она так сказала. считает себя обязанной.
да, я помог ей в тяжелейшей ситуации
Она просто очень и очень тебе благодарна. Возможно, что ты первый, кто серьезно помог ей в решении проблемы. Конечно, она безмерно благодарна. Думаю, что ты ей объяснишь . А искренняя помощь (бескорыстная) сейчас редкость. Никто не хочет тратить свое время и силы на проблемы чужих людей, когда у самих (по их мнению) полно проблем.
А ты молодец!)
Наталья Прохорова она мне навредила, Лен ((
все дело в том, что уже мало людей верят в бескорыстность.
и вот моя проблема в том, что я всегда готова помочь просто так, и делаю это давольно часто, но при этом я не верю другим людям. что со мной не знаю
Скажите ей, что это ВЫ ей вернули СВОЙ кармический долг, и вы в расчете.
Человек не хочет быть обязан чем-то или быть должным, поэтому так и назвала - долг, а уж какой там у нее - кармический, по совести и т. д. это уже не важно)
Пусть спасет кого-нибудь потом.
Она права ...За всё надо ПЛАТИТЬ или расплачиваться... И уж Вам то этого не знать... Она мудро хочет УЙТИ из-под Вашего "счётчика"... К стати, САМЫЙ непредсказуемый %, это "Да ладно, как-нибудь потом сочтёмся"...
Вы поступили абсолютно правильно- сделал добро и забыл. То, что у неё возникли ассоциации-это её проблема. Если она может отдать "долг" хорошим поступком- ради Бога. Но я посоветовала бы её помочь тому кто в её помощи нуждается- этим бы она и долг вернула и благое дело сделала. Ведь суть не в том, что ты мне, а я тебе, а в том, чтобы мимоходом творить добро.
ей это важно, видимо..
дай ей возможность отдать этот долг..
Margarita Rashupkina
Margarita Rashupkina
28 433
Раз долг кармический, то и отдавать его надо кармически. Пусть сходит в детский дом, к примеру, и день там поработает. Или пусть неделю старушек через дорогу переводит. Дайте задание, пусть чел не мучается.
Djylianet №1
Djylianet №1
16 804
Макс, а если чесно, чесно когда помогали ей, больше делали это для нее или для себя? Чувствовать себя Суперменном, разве не классно?! И это действительно здорово! А сейчас ей, в ответ предоставилась возможность почувствовать себя так! Намерения во всех случаях только хорошие.
Макс, у меня кое что произошло, значительное!
Все будет хорошо!
Света Шепель
Света Шепель
14 342
Наталья Прохорова зря вы так
я больше не буду писать вам камы
просто у человека была беда.
и я помог
Пусть отдаст свой кармический долг)
Помогите ей ещё раз
Alexandra Muur
Alexandra Muur
6 117
Наталья Прохорова мне сейчас реально не до благотворительности