На днях человек, которому я помог просто так,
Потому что знал выход, ничего не ожидая взамен,
Заявил, что у него передо мной кармический долг.
Я помог этой женщине только потому, что точно знал,
Что ей поможет, потому что она растерялась,
Потому что ее тогда избил и покалечил муж, а у нее были
Маленькие дети. А я работал на "земле" и знаю,
Что в таких ситуациях делать.
Вопрос такой. Я уже и забыл об этом. У меня была
Нормальная реакция - человеку помочь, слабому человеку
В тяжелой ситуации. И она мне ничего не должна.
Почему, когда я сказал ей это сегодня, она не воспринимает?
Неужели нормальное человеческое отношение
Для людей подвиг какой-то? Как остановить добрый порыв?
Не нужны мне благодарности и возврат никаких
Долгов тем более.
Это серьезный вопрос
Психология
Вопрос психологический. Интимный. Поэтому внутри он. Букв много
Не вижу смысла останавливать добрый порыв.
пусть перед другими людьми отрабатывает
видимо тяжело таскать за душой неоплаченное! будьте добрее, поблагодарите ее за добрую память о вашем поступке!
А как отдают кармический долг, интересно?
Наталья Прохорова
привет)
вчера по тяжелой вписалась за меня. я как увидел - прикуел.
оно мне не надо. она мне хуже сделала. с башкой, за меня, ога.
первая моя реакция какая, угадай?
правильно, уипать. но своя, я не могу.
я никому полномочий не давал! я сам разберусь!
даже не представляешь, Сашка, в каком я гневе
первая моя реакция какая, угадай?
правильно, уипать. но своя, я не могу.
Просто она вам очень благодарна, и это ничего не значит ..
но по идее теперь
человек считает должной перед вами обязанной-не каждый поможет, тем более незнакомец в сложной ситуации в этом жестоком мире
но по идее теперь
ну попросите ее связать вам теплые варежки с норвежским орнаментом - и тут вам труд, и моральное удовлетворение)..
неужели вы не чувствовали бы себя на ее месте так же.. когда человек находится уже на грани и казалось бы нет выхода.. и вдруг кто-то неожиданно просто так помог. кстати, принимать такую (с искренней горячей благодарностью) помощь - это как оберег для вас. даже в некоторых источниках советуют не давать милостыню попрошайкам, а делать добро адресно, только тем, 1) кто реально нуждается и 2) кто будет потом искренне благодарен..
Наталья Прохорова
спасибо. и вам доброго вечера
мне не нужны варежки
и удовлетворение - любое - мне от нее не нужно
мне не нужны варежки
Я не понимаю, что означает словосочетание КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ.
Наталья Прохорова
не мои слова. она так сказала. считает себя обязанной.
да, я помог ей в тяжелейшей ситуации
Она просто очень и очень тебе благодарна. Возможно, что ты первый, кто серьезно помог ей в решении проблемы. Конечно, она безмерно благодарна. Думаю, что ты ей объяснишь . А искренняя помощь (бескорыстная) сейчас редкость. Никто не хочет тратить свое время и силы на проблемы чужих людей, когда у самих (по их мнению) полно проблем.
А ты молодец!)
Наталья Прохорова
она мне навредила, Лен ((
все дело в том, что уже мало людей верят в бескорыстность.
и вот моя проблема в том, что я всегда готова помочь просто так, и делаю это давольно часто, но при этом я не верю другим людям. что со мной не знаю
Скажите ей, что это ВЫ ей вернули СВОЙ кармический долг, и вы в расчете.
Наталья Прохорова
доброго)
Человек не хочет быть обязан чем-то или быть должным, поэтому так и назвала - долг, а уж какой там у нее - кармический, по совести и т. д. это уже не важно)
Пусть спасет кого-нибудь потом.
Она права ...За всё надо ПЛАТИТЬ или расплачиваться... И уж Вам то этого не знать... Она мудро хочет УЙТИ из-под Вашего "счётчика"... К стати, САМЫЙ непредсказуемый %, это "Да ладно, как-нибудь потом сочтёмся"...
Вы поступили абсолютно правильно- сделал добро и забыл. То, что у неё возникли ассоциации-это её проблема. Если она может отдать "долг" хорошим поступком- ради Бога. Но я посоветовала бы её помочь тому кто в её помощи нуждается- этим бы она и долг вернула и благое дело сделала. Ведь суть не в том, что ты мне, а я тебе, а в том, чтобы мимоходом творить добро.
ей это важно, видимо..
дай ей возможность отдать этот долг..
Раз долг кармический, то и отдавать его надо кармически. Пусть сходит в детский дом, к примеру, и день там поработает. Или пусть неделю старушек через дорогу переводит. Дайте задание, пусть чел не мучается.
Наталья Успенская
Привет)))
Макс, а если чесно, чесно когда помогали ей, больше делали это для нее или для себя? Чувствовать себя Суперменном, разве не классно?! И это действительно здорово! А сейчас ей, в ответ предоставилась возможность почувствовать себя так! Намерения во всех случаях только хорошие.
Макс, у меня кое что произошло, значительное!
Все будет хорошо!
Наталья Прохорова
зря вы так
я больше не буду писать вам камы
просто у человека была беда.
и я помог
я больше не буду писать вам камы
просто у человека была беда.
и я помог
Пусть отдаст свой кармический долг)
Помогите ей ещё раз
Наталья Прохорова
мне сейчас реально не до благотворительности