Психология

Почему тексты на любых носителях не заменят настоящие книги?

Инна Трошкова
Потому что мы их держали в руках, слышали шуршание их страниц, ощущали
трепет от иллюстраций, дышали свежей полиграфической краской, делали закладочки из фантика конфет.. Увы пройдет время и кто нибудь спросит, что такое книга.. (
Виталия Тимошенко
Лучший ответ
Инна Трошкова наконец-то...)
Некоторые только на носителях читают. Или слушают. А я признаю только печатные книги. Это удовольствие.
Заменят-заменят.
Мне до сих пор дарят книги на ДР. Я их ставлю на полку, и читаю их в электронном виде на ридере. Мне так проще и удобнее.
Olya Lion
Я впервые прочла С. Цвейга в 15 лет. Это была книга из домашней библиотеки. Я даже сейчас помню тактильные ощущения от прикосновения к страницам. Это непередаваемые ощущения. Их не может заменить никакая электронная книга, но моё последнее двухлетнее увлечение немного подкосило зрение. Посмотри на фото. У меня 38 работ. Одна из них на фото.
Инна Трошкова Ты моя девочка... родная...
Классика незаменима.
Meiko.
Дело в том, что не те ощущения. Некоторые получают кайф от запаха книг, от шшуршания страниц и вообще от осязаемых ощущений во время чтения книги. От электроники такого не добьешься.
Я вот лично и тем и другим способом спокойно читаю. Нет такого, чтоб я предпочел только книгу или только электронику.
в этом смысле мне приятно смотреть мало бюджетные фильмы США 90-ых. вот с Джоли посмотрел на днях. и там нет никаких гаджетов, середина девяностых. и смотришь в принципе как тогда люди жили (не про нашу страну) и как сейчас это все находит отклик в кино подстать времени, сенсорное помешательство просто. жизнь в пикселях.
Свет Лана
Заменят. Это на много удобней, плюс экономия прирожных ресурсов на создание книг.
Нина Дубкова
Заменили вполне. Пользуюсь электронной книгой уже много лет.
Lika :)
книги легче входят, чем всякие ауди и прочее такое)