Психология
Считаете ли вы, что именно страх заставляет нас жить?
Я вообще считаю что миром правит страх . Страх остаться голодным заставляет идти на работу иначе для чего работать если б всё было .Также всё остальное, страх остаться без жилья и человек готов пойти на любые жертвы ради того что б иметь своё жильё ,даже готов платить кредит в течении 20 лет питаясь как придётся и когда получится, но на свой страх и риск берёт ипотеку, хотя может вдруг оказаться неплатёжеспособным .Ну и так далее . Так что если война, как ни странно приводит к научно -техническому прогрессу, так как необходимо быстро находить что то новое что б быть впереди противника, то страх это как ни странно стимулятор всех действий человека.
ну почему заставляет, кто не хочет - уходят...
Нет, я думаю любовь, прекрасное чувство любви.
А как же суицидники там всякие..
Нет... страх ограничивает жизнь... человек становится ограниченным... жизнь это прибывание в любви... просто вспомните моменты страха и вы обнаружите, что он сжимает ваше восприятие, вы оказываетесь словно в клетке.. а в момент любви вы пархаете и сознание шире становится, всё ярче, красивее)))
Да. И называется это инстинкт самосохранения
Ну не знаю... Меня наверно любопытство . Бесстрашие удел героев
жить заставляет надежда и оптимизм...
Иногда (невероятно редко) да. Есть люди у которых всё плохо и они совсем отчаялись. Наверное, они бы хотели, даже, покончить с собой, но продолжают жить, из-за страха смерти. Хотя, это трудно назвать жизнью, они просто существуют.
Иди делом займись не скучай в размышлениях о жизни