Психология
Вы можете любить всех...? Если нет, то почему? Бог ведь всех любит...
Мы созданы по образу и подобию Божьему, значит возможности такой любви в нас есть . Но любить всех так же как Бог не дают нам наши грехи ..гордость, зависть, желание превосходства над ближними и т д .
Так я же не бог...
Нет, не могу, так как очень много дебилов.
Сострадать могу
Любить, значит творить добро. Но всем не угодить.
У Бога мозги 2.0
Если бы у Водолея была возможность встретиться с Богом, то он бы не раздумывая попросил у него мира во всем мире.
о даа жителей городов Содом и Гоморра, он так полюбил.. прям в пух и прах)))
Наталья Тимошенко[Гулых]
потому что там беззаконие уже разрослось до небывалых масштабов
Может в начале поймем что такое любить?))))
все люди одинаковые и во всех заложен образ Божий и если в каждом видеть Бога, то можно всех одинаково любить как Бога.
к сожалению не могу, потому что мы живём в этой нечестивой системе вещей. Бог всех любит, т. к. он совершенен, и даже отдал своего любимого сына в выкуп за наши грехи. Но мы можем подражать ему в любви, тоже стараться любить других, даже своих врагов, и не желать им зла.
Любить ближнего?.. это основная заповедь Бога..
я следую этому не смотря ни на что..
потому и люблю всех.
я следую этому не смотря ни на что..
потому и люблю всех.
потому что я не бог!
Бог не дал нам такого дара- любить всех, он лишь велел любить ближнего, (заметьте, не ближних..
Наталья Евстигнеева
Все люди братья . Потому для каждого человека, всякий человек и есть ближний .А ты хотел чтоб тебе ещё поимённо в Библии перечислили кого любить и пофамильно ?