Психология

Верно ли это утверждение?

Интересуюсь психологией. Недавно нашел тестик, там были вопросы типа: "Что общего между пароходом и чайником?" правильный ответ - пар. Там написано, те кто отвечают на эти вопросы СРАЗУ, те шизофренники. А те кто подумал, и ответил правильно - те гении...
Я ответил на эти вопросы правильно. И средний ответ у меня занял 2-3 секунды... Теперь боюсь))
Вообще, этот тест правильный? В смысле, существует ли он?
это бред собачий. И ответ "пар" не лучше, чем куча других. Например - в них есть горячая вода.
Амина Ахметова
Лучший ответ
Ирина Рябинина Там была труба нарисована. Труба же пар выделяет.
У чайника тоже типо труба. Вот ответ сам вырисовывается.
А ты внатуре шизофреник, если тебя это так задело.
Nura Rahi
Ирина Рябинина Конечно нет...
Видимо тест какой-то не правильный.
Даже самые хорошие тесты сами по себе хороши только для массовых обследований. Индивидуальная диагностика, которая основывается только на тестах не может быть объективной. Точнее, результат дает некоторую картину, но что она означает - невозможно понять без дополнительной информации о человеке.

Возьмем ваш вопрос. "Пар" - не единственный правильный ответ. Можно придумать множество ответов, которые будут правильными с т. зр. логики. Например, это искусственные объекты. Они используются для нагревания воды. У этих слов похожее словообразование. и т. д. Правильность слова "пар" заключается только в том, что его выбрали большинство людей при разработке теста (ну, если он правильно разрабатывался). И, если кто-то выбрал этот ответ - что это значит? Может, это значит, что он особо не ПАРился и ответил "как все". Или, может, он понимает, что есть другие варианты, но, скорее всего большинство выберет это слово, поэтому оно правильное. Или, может он угадал. Или пришел к этому слову совершенно дикой цепочкой рассуждений, которая очень заинтересует психиатра )) Или просто знал заранее, как отвечать правильно?
А кто "не угдала" - он дурак или просто не хочет отвечать на глупые вопросы? Или, может оригинальничает. Или у него другие ассоциации...
В общем, ничего это не значит, пока результаты тестов не будут проверены другими тестами и соотнесены с условиями прохождения теста, целями, внутренним миром испытуемого.
Ирина Рябинина Я ответил пар, и там был ответ скрыт, оказалось пар. И так остальные картинки...
Ладно, буду думать что это все таки совпадение...