Психология

"Люди везде одинаковые". Верно ли это утверждение? Да, нет, почему?

Юлия Байкина
Верно, ничто человеческое никому не чуждо.
Дарья Роменская
Лучший ответ
Люди, в своём большинстве, одинаковы, отсюда и всегда предсказуемы, в своих желаниях и стремлениях. И это почти везде и всегда.
Динара Ибышева
ВЕРНО !!!
Gaziza Zhurimbayeva
Конечно- ярлык бедного, богатого, умного и глупого мы вешаем себе сами
Дарья Л.....
Да, просто везде по разному, люди показывают свою настоящую сущность. Это как в поговорке дословно не помню ну как то так "Интелегентные люди интелегентно пакостят". Смысл такой, что все люди завистливы, жадны, злы, хитры и пакостны. Просто в каждой среде это выражается в разных формах. К примеру где то во дворах гопник которому вы не понравились, может просто набить вам морду, а вот в универе в котором вы учитесь или работаете, ваши коллеги будут свинячить в более изощрённой форме. Ну в общем выразил свою мысль как мог.
Люди, живущие на Севере, отличаются от людей, живущих на Юге. Борьба с суровым климатом накладывает отпечаток на характер.
Настя Соколова
Справедливо лишь на первый взгляд. Это ты - везде одинаковый, твой внутренний мир, а люди - такие же разные как снежинки...
С Ветик
Люди все разные-нет одинаковых даже в одной семье, даже близнецы все разные...
Смотря в каком контексте
1)Если вы имеете ввиду что если вас допустим предал один человек и другие тоже предадут так как все люди одинаковые тогда могу возразить тем что люди все разные. И я не имею ввиду нацию, религию.... и т. д.
Я имею ввиду то что люди бывают как предатели так и друзья.
2)А если же вы имеете ввиду внешнее то оглашусь с тем что люди одинаковы и это мы вешаем ярлыки- бедный-богатый, глупый-умный...