Психология

Для ЧЕГО в нашей жизни встречается тот или иной человек?

Каждая встреча, когда мы сплетаемся и пересекаемся, в моем понимании, шанс, возможность что-то создать или что-то переменить в своей жизни, испытание (если так удобнее) на прочнось, стойкость и уязвимость.
Ольга Манохина
Лучший ответ
Валентина Ванькова Добрый вечер.
Каждый встреченный человек в нашей жизни - это зеркало, в котором мы видим отражение себя в общении и наш учитель в чем, ибо общение с ним, пусть может и негативный, но дает нам опыт....
Либо сбить с пути, либо направить более коротким путем...
Если решили всё таки мыслить самостоятельно, то никогда не забывайте людей которых повстречали, чтобы было потом спустя время, с чем сравнить свой выбор)
Вера Иванова
Сёдня надыбал в нете :

( цитатка, а потом целый текст. паралелит с р. бахом, но кастанеда бы поспорил): "Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств."

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ, КУДА ПОПАЛ ПРИ РОЖДЕНИИ :

1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание - тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее, когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.

6. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание - что-то не так.

7. Мир разнообразен. Неприятие себя и окружающих "как есть" лежит в основе негативных эмоций, разрушающих организм.

8. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение ко всему изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то - лучше, чем много ничего.

9. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше, чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". Цени то, что имеешь сейчас.

10. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

11. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. А всё, что ты должен делать – это смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ищи своё предназначение, максимально реализуйся в нём и отдавайся ему полностью. Оно может меняться в течение жизни. Постоянно обучайся чему-то новому и не бойся начинать всё сначала.

14. Скорей всего ты забудешь об этом.

15. Ты всегда сможешь вспомнить эту инструкцию, если захочешь...

Найдено на просторах Интернета.
для влияния, на друг друга, взаимодействуя все время даже если не прикасаясь и не разговаривая мы всеравно взаимодейтсвуем
Света
Просто так, ну конечно можно придать особое значение
Ответ предельно прост: ни для чего. Потому что это вопрос цели, а не причины.
Все события идут своим чередом, подчиняясь законам вселенной. И нету никакой цели и смысла у всего происходящего.
Цель может придумать только человек сам для себя. А "незапланированные встречи" с другими людьми человеком заранее не задуманы, поэтому нету и целеполагания.
Tanagul Kozhakova
Кто бы ни встретился на вашем жизненном пути, - поблагодарите его за участие в вашей судьбе… Было ли это — эпизодом… Или — на всю жизнь… Ни один Человек не приходит в жизнь другого — случайно. Спасибо вам всем! Одним за сказку… другим за встряску.
Алия Ботанова
Я так глубоко не рою. А то знаете ли... мозг не любит лишних придумок.
Ольга Манохина Олень тоже (у них гон) глубоко не копает, но его рев заставляет многих остановиться и свернуть.
Общаться друг с другом только читая мысли
Для большего понимания себя.
Для вашего испытания.