Психология
Чем отличаются жители С. Петербурга, Москвы и Твери друг от друга?
Москва-пафос и торговля со всеми вытекающими. Питер-культура, неспешность, утонченность. Тверь-простота и душевность. И цены там ниже)
Ольга Садова
Добрый вечер, Анют)
Можно просто ответить ничем, а можно на четырех листах написать отличия..))
Могу сказать во всех этих городах есть хорошие достойные люди..)))
Ольга Садова
Добрый вечер) согласна, но меня интересуют именно психологические особенности вкл поведение, речь и проч
зарплатами
Вот я тверская, кроме того жила и работала в Москве.. вот и сравните меня с кем-нибудь из москвичей или питерцев.. Но вообще-то люди разные и везде разные есть.. по моим наблюдениям...
Насчет цен ниже, то как-то не соглашусь Перекресток он и Африке Перекресток - одинаковые цены... Другое дело что у нас не только Перекресток или Магнит... А вот з/платы точно намного ниже...
Ольга Садова
об этом и идет речь в моем вопросе, только мало пока, кто корректно понимает, либо русский народ ничего уже не знает... Конечно, вся Тверь живет в Москве, как и Тверская губерния в С. Петербурге
Пропиской.
В Твери наверное аборигенов больше. А в Москве - сброд разный. -
отовсюду прут -смешение культур и рас.
С чего Вы взяли что только Тверь?
В Москве самые большие этнические диаспоры со всего бывшего Союза, азербайджанская, армянская, украинская, приднестровская-молдавская, узбекская, таджикская, с недавних пор еще и киргизская )
А москвичи инфантильный народ, 90% населения Москвы работают в сфере услуг )
А после кризиса 14 года, многие Россияне подались на зароботки в Москву.
Так что когда кричат " Хватит кормить Кавказ " то бишь имея ввиду Чечню, мне подобное слышать вообще смешно . У нас в стране есть город государство, с 20 миллионым числом жителей, которые ничего не производят, но все налоги идут в центр )
Ольга Садова
потому что меня интересует Тверь, С. Петербург и Москва в моем вопросе. Почти вся Тверь (ибо близость) живет в Москве, а также вся Тверская губерния и область, обосновались в славном граде Петровом.
уровнем снобизма
Ольга Садова
вы уверены, что верно понимаете слово сноб?
оборотами речи, ритмом жизни и наверное действительно некоторым снобизмом. Только это можно отнести к многим коренным жителям крупных городов
Акцентом это 100 % , ну и образом жизни .
Ольга Садова
Вы имеете ввиду диалект?
Понтами