Психология

Чем отличаются дура, (ак) глупый, (ая) добродушный, (ая) друг от друга?.. Заранее всех благодарю.))

Lero4Ka | Vedernikova
Лучший ответ
Анастасия Костровская Что бы это значило?..
Прежде всего мотивацией на дальнейшие действия
Дурак-недотепа — непременный фольклорный герой пословиц, поговорок, бытовых сказок любого народа.
ГЛУПЫЙ, о человеке неразумный, скудоумый, недальний, ограниченного ума;
йдоброду́шный челове́к
выража́ющий мя́гкость и доброту́ доброду́шная улы́бка
Анна Комарова
Дурак это глупый человек. Добродушный-добрый и мягкий по характеру.
Яна Пичугина
набором букв - проверено:)))
Боюсь, что ни чем не отличается, т. к. умный, в нашем обществе, ассоциируется со словом хитрый...
Галя Гринченко
Глупые и дураки вполне бывают добродушными ...и им проще оставаться добродушными.. . Глупые и дураки похожи на синонимы, но дураки не всегда глупые.. . они иногда просто в силу натуры не вписываются в реали.. . типа дура, у него фабрики и заводы, а она любовь любовь...
Наталья Дымова
Дурак (-а) - имя существительное.
Глупый (-ая) и добродушный (-ая) - имя прилагательное.

Т. е. дурак может быть глупым и добродушным.
Valetinka
Глупый, думает что все знает, а добродушный про себя понимает, что он ничего не знает и по этому поводу не беспокоится.
они друзья?
из них можно построить башню: снизу глупый, потом добродушный сверху-дура
или так добродушный, глупый, дура
и по моему у них руки одинаковые, то есть одни на троих... так и живут наверное-втроём, куда деваться... руки-то общие
Aidana Akylbaeva
что за нетиповая классификация, кто-то загнал в тупик вас, а выбраться самой трудно, см. на животных - там предельно все ясно...
добродушный-с доброй душой, а дурак глупый, он ничего не понимает..
Воообще они очень разные
Zarina Zulpikarova