иметь чувство юмора - прерогатива любого человека, это очень светлое качество души. конечно, если речь идет об интеллектуальном юморе, неважно, что именно вас рассмешит, важно то, что вы испытываете положительные эмоции
Юмор у всех людей разный, есть интеллектуальный юмор, бывает и низко интеллектуальный, где сильно думать не надо. Так что наличие чувства юмора еще не говорит об интеллекте человека, хотя и говорит о том, что у человека живой и подвижный ум. Интеллектуальную личность можно узнать по склонности к абстрагированию, двусмысленности, разного рода подсчетам и сравнениям. Хотя и это еще ни о чем не говорит, интеллект интеллекту рознь, это так же как ум может быть разным у людей с техническим и гуманитарным складом. Интеллект как и все другие качества человека познаются в работе, при решении определенных задач, только так наверное можно распознать интеллектуальную личность.
Психология
Юмор - это прерогатива интеллектуальной личности?
отчего же.... кому-то и голая попа - юмор
Вы "комеди клаб" смотрели хотя бы раз? А ведь они считают, что это - юмор. (((
Юлия Коваленкова
Смотрела) не люблю
Безусловно. Сейчас мы видим, что студенты не умеют сочинять остроумные и смешные анекдоты, как в советское время. Интеллект без юмора - это как спринтер без ноги.
Да
Смешной юмор - да
да у всех юмористическая планка разная, в основнном все ржут наж херней, мне вот не один анекдот не смешен, в цирке не смешно, комеди передачи... так только интересно. А чтобы вызвать смех надо постараться так как СМЕх мне кажется растет и кончается...
Смешной видеоролик) Самое главное что можно в него подставить любое лицо. Хочу подшутить над подругой https://www.youtube.com/watch?v=RiSMXl0IYaA