В том случае, если дополнить это выражение словами " вместо с кем попало"..))
Доброго дня, Викусь..))
Психология
А вот некоторые говорят: Лучше быть одному (жить). Вы согласны?
Неизвестно Неизвестно
Доброго позитивного Геленушка!)
Конечно, если одиночество спасает от насилия)
С точки зрения пользы души:
Кому-то полезнее в обществе.
Кому-то одному.
Бывает, что лучше одному, чем с ехидной.
С точки зрения приятности и удобства, люди часто избегают полезного сообщества и тяготеют к вредному
Кому-то полезнее в обществе.
Кому-то одному.
ДА)))
Потому что да))) _
лучше
я не собираюсь ни на кого работать, никому готовить, ни для кого убирать,
а то развели дикое домашнее рабство...
скучно жить одному
Да-потому что лучше, чем с кем попало жить. Нет- одному скучно, хотя бы кота надо завести)
Чем с кем попало?
Тогда, да, одному лучше
Хотя, я не представляю себя в этой роли, поэтому трудно судить, как лучше на самом деле
Тогда, да, одному лучше
Зависит от конкретного человека. Кому-то да, кому-то нет.
Кому да - те скорей всего наглотались отношений и устали, но это временно.
Мне например не лучше одному. Я ради себя не могу жить. Я один долго не протяну, мне обязательно нужна женушка.
Неет конечно, потому что одному скучновато. Согласись.
Да - потому что не надо ни за кем убирать, не надо выслушивать указания, не придется тереться друг о друга на кухне утром, стоя в очереди в холодильник.
Нет - потому что от одиночества может крыша поехать..
ну по идее да, хотя если есть ребёнок, то это намного лучше. Дарить ему заботу и любовь. Ну одним словом смысл!