Психология
Как и зачем вести личный дневник? Есть ли в этом смысл? А вы ведёте? Что это вам даёт?
я веду с детства. Когда мне некому высказаться, я пишу в дневник личный и мне становится хорошо. Ещё когда я читаю как плохо мне было, я понимаю что сколько я преодолела, сколько вытерпела, и когда я опять боюсь чего то, я просто пролистываю дневник и понимаю что все в жизни можно пережить. Ещё туда записываю важное все, когда что то надо срочно я смотрю какого числа это было-это очень помогает. Моя подруга удивляется как я все запоминаю события там -это тоже личный дневник помогает.
Анд Ник психолог
Мы живем в условиях кризиса самоидентификации и тотального вранья. Врут все - и старики, и малые дети. Самая врущая категория это подростки и молодежь. Но, когда наступает зрелость, многие принимают вид "правильных" и спрашивают с других больше, чем с себя. Если они это делают не со зла, то дневник здесь очень хороший спутник и наставник. Дневник помогает заглянуть в себя не сразу, а после событий, КОГДА ОНИ ПРОШЛИ И УЖЕ ДАЛИ последствия. Дневник дружен с совестью, разумом и мнением о себе и своих поступках. Он РЕАЛЬНО помогает снять с прошлого туман забвения и вновь пережить все по-новому. И конечно, он приглашает нас думать и осмысливать все происходящее.
Марина Сергеевна
я вела его с 14 до 21, а в "кризис самоидентификации" всё сожгла..
если тебя убьют то в дневнике будут доказательства кто тебе угрожал
Потом в старости будешь читать и охуевать как тебя выебал негр.