Психология
Цинизм - это юмор в плохом настроении?
я думал болезнь бабская
В современности так называют людей, пренебрегающих этическими и моральными нормами, причем демонстративно. Как правило, циники отрицают сострадание, жалость, стыд и находят для любого своего поступка мотивацию.
Все прекрасное и высокое ими отрицается: любовь сводится к сексу, сочувствие к тому, чтобы покрасоваться на фоне не очень везучих и успешных, благодарность – к желанию получить лишь выгоду. Для таких людей характерны постоянные насмешки над всем, что дорого и очень значимо большинству, а также грубые формулировки по поводу всего этого.
Авторитета для таких людей не существует. По их мнению, правда всегда на их стороне. Доверяют они только себе. В общении часто ироничны и в то же время немного интересны.
К сожалению, цинизм сейчас моден. Человек такого характера обычно без особых усилий производит впечатление умного, продвинутого. Сами они называют себя реалистами и считают, что судят о мире беспристрастно.
Черный юмор на грани бездушия.
юмор тоже бывает, как говорят "тупой"..и не каждому это дано-.. то
Да и такое бывает)))
Нет. Цинизм может не иметь вовсе юмора, в отличии от сарказма
Мудро...
Алена Кметь
Что тут мудрого???
цинизм это суровая правда жизни...
Цинизм - это вообще не юмор. Это наглость и хамство высшей категории
яп сказал ЦЕН. изм ...но надо знать цену не только себе)))))))
Может, Вы с сарказмом перепутали? Цинизм к юмору вообще никакого отношения не имеет.
Madina Talgatovna
А сарказм имеет?
...цинизм - называть себя мессией, еврейский ухажёр!
Цинизм - не припудренная правда
иногда приправлена сарказмом
Открою секрет тока Тсссс, и даже без плохого настроения есть ценнизм тока Тссссс
скорее юмор-разновидность цинизма