Цинизм - это неприятный способ говорить правду. В наши дни он расцветает, потому что истины подменяются суррогатами, а духовное заменяется материальным, когда мелочное и личное затмевает мир.
А в какие времена было по-другому? История любви, которой нет подобия. Любовь – война. Любовь – истребление. И все это на почве цинизма. И все это в любимом женском романе "Унесенные ветром".
Что мы имели в 80-х? "Аспиранты партии" всегда отличались особым цинизмом (Сейчас они и сидят повально в Ответах). Почитайте романы этого времени. А сейчас в чем юмор? Откровение до цинизма или лиризм гнусности во многих сферах искусства. Это только кажется, что на поверхности сплошной тип-топ. Или вы не видите в глубину. Или вам не дают этого сделать. Выражение ненависти к современному человеку, жалкому и страдающему ничтожеству, озабоченному лишь "скотским" самовоспроизведением – откуда взяться росткам нормального юмора? То многое, что мы еще ценим, из недалекого советского прошлого. Но и оно уже подмято новыми мерками, шаблонами и установками. И в такой вот безысходности многие и не выдерживают.
И насчет того, что дозволено. Кем-то написаны правила, как прокрустово ложе. Для них нет эталона. Они написаны бездарями, которые на них теперь и ссылаются. Не стыдно быть безграмотным. Более того, чтобы это было меньше заметно, нужно всячески поддерживать олбанщину. И это нормальный и безобидный юмор? Никому не понятный, с трудом читаемый и всех устраивающий. Зачем в юморе правда, написанная на русском языке? Юмор, по своей природе основан на высмеивании ляпсусов, недоразумений, Он сочетает насмешку и сочувствие и даже некоторую сопричастность к происходящему. Откуда в наше время такое сочувствие?
Психология
Можно ли цинизм в Юморе принимать за юмористический ответ, здесь все дозволено?(
Евгения Терентьева
Не могу не согласиться с Вами, Марианна.
Юмор в плохом настроении это-сарказм!!!))))))
Присутствует цинизм в юморе, или не присутствует, это не важно, имеет значения только, качественный (т. е. смешной) юмор или нет. Если юмор не смешной, то это просто глупость. Но если кто-то принимает сам цинизм за юмор (бывают и такие) , то ему любая глупость будет смешной, в том числе, и он сам.
Это проект... если что то в ленте есть и не удалено модераторами.. Значит это соответствует рамкам проекта. .
А значит имеет место быть.. .
Представьте если в ленте останутся сю си муси ..и няшести ..Ответы загнуться через неделю.. .
А значит имеет место быть.. .
я приличный человек. в такие места не ногой.
Заглядывала я в тот Юмор----больше ни ногой!
я заходил не часто в юмор, но мне нравилось что на мои вопросы были находчивые ответы и с юмором
цинизм конечно это не юмор
хорошие ответы в юморе это как сладкое в еде, употребляйте то что вам нравится
цинизм конечно это не юмор
Это глумление, нужно ли быть к этому толерантным? Не думаю что эта стадное чувство стоит принимать за норму.
люди бывают разные и настроения меняются
В категории "Юмор" Юмор ниже пояса.. . Туда больше не захожу. А здесь всё дозволено :(
Люди терпят вашу ограниченность, занудство и нытьё. Потерпите и вы цинизм. Мне, например, он нисколько не мешает.
принимать мало нужно цинить