Психология

Что лучше-Отдавать, или брать? И где Истина???

отдавать, ежели брать. Ибо ни кому не будешь должен.
Лариса Усова
Лучший ответ
лучше отдавать и таким образом освобождать место новому
Юлия Узарова
Отданное вернётся сторицей, а взятое - особенно без спроса - может обернуться бедой.
По многим моментам отдавать лишнее, а брать это как бы пресыщение, но все спорно и это скорее философия
Анара Исенева
Истина в том чтобы тебе! хватало..
Катерина Шумко
Баланс нужен, как обмен энергиями) а то не в радость будет, а для этого мы впринципе живем)
А истина в вине)
Доброе утро и всего самого хорошего)
Рамиля Бобкова
Зависит от Что, Где, Когда.
Все ситуативно.
Mizon Dyussembekova
Конечно брать.
Када уже некуда будет складывать, по-любому придётся отдавать.)

А истина...
Чё-то я подозреваю, что это фикция-идиома.
)
Истина всегда в золотой середине
Надо взять за правило, что если возьмёшь - приёдется потом платить - выставят счёт. Я в последнее время даже перестал чужие угощения брать - яблочки, там, печеньки - потом боком угощение выйдет. Факт пройденный, проверенный.
лучше не брать на себя то что не сможешь сделать, хотя попытаться можно
Истина в балансе !))
Лучше и отдавать и брать!
Возьми сколько дали, отдай сколько нужно, разницу себе . Разницу по совести определяй или по договору, вот и Истина . А не будешь соблюдать Истину дадут так, что отдавать не сможешь больше в данной жизни и хорошо если не на глушняк сразу, а так по истине предупредят покалечив чуть .
***лариса ***