Психология

Ответственны ли мы перед Богом? Или все находится в руках судьбы?

естественно, иначе смысла не вижу =)
и .. одно другому не мешает =)
Натаха Ли
Лучший ответ
Ответственны. Всё в Его руках. А мы, созданные по Образу и Подобию, всё никак не уразумеем, что Право Свободного Выбора Он нам дал для Совершенствования, а не для разрушения, ненависти и убийств...
Оксана Гришина
...чуешь долг перед Святой Троицей?

А почему не спешишь расплачиваться то?
Эльвирочка Павлова "Святая Троица" для меня не авторитет.
Судьба - это суд бабы, бог, кстати, тоже баба Яга - иега, иегова, яго.
Бог - с иврита - судья.
И почему мы должны перед ним отвечать, пусть он нам хоть раз вразумительно ответит: На хрена он нас топил?
Оксана Кобяк
а разве это не одно и то же
Всё находится в Ваших руках, а также в руках случая.
Бога и судьбы нет.
В твоих руках, не? В чьих угодно но не в твоих. ага.
А он есть?
В Св. Писании нет и намека на то, что у каждого человека есть судьба.
Бог даровал человеку свободу воли, а со стороны Иеговы было бы жестоко и несправедливо предопределить наш жизненный путь, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия (Второзаконие 32:4; 1 Иоанна 4:8)
Лучше познакомиться с Библией и узнать, какая прекрасная надежда открыта перед нами. «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обратится к нему, пока он близко» (Исаия 55:6). И помнить, что судьба не властна над нами. Наша жизнь и вечное будущее — в наших руках!
Эльвирочка Павлова Если я стараюсь думать с положительной точки зрения, мне кажется, что я могу жить так, как этого хочет Бог.