Психология
Расъясниье мне, люди! Молись и радуйся. Бог всё устроит. Преподобный Паисий Святогорец
Да все ясно что непонятного то... Доверься Богу и все наладится. Радость вытесняет все негативное. Тут и Надежда и Вера и Любовь. Все что смущало и тревожило отступает надежде на Бога.
Катюша.* **
как вы замечательно ответили.. я просто увидела все все иначе в этой фразе.. я читала, возможно внушаемое многие лета-на Бога надейся, а сам.. в общем было мне это непонятно.. теперь понято мной
Ну это жить проще. Если у тебя куча проблем, успокойся и доверься Богу. Ведь если у тебя мир внутри, то и снаружи тебя не повредит ничто. Доверься Богу и он управит. Но именно молись, а не просто бездействуй.
Катюша.* **
Спасибо
Очень доступно и понятно)
Почему с этим вопросом в раздел психология ?
Aidana Ongarbaeba
Потому что.. психология в переводе наука о душе.
Катюша.* **
Потому что гладиолус
Полностью это звучит так:
«Вначале, слыша, как кто-то страдает, человек испытывает горечь, но потом в качестве воздаяния приходит божественное утешение, и его организм не разрушается. Горечь от мирского расстройства приводит к болезням: желудочным кровотечениям и другим, но горечь от боли за других содержит в себе божественный бальзам и не вредит организму.
"Чем большую боль испытываю за других, тем больше молюсь и духовно радуюсь, потому что я говорю обо всем Христу, а Он приводит все в порядок. И я вижу, что чем больше проходит лет, тем более на убыль идет телесная бодрость, но бодрость душевная умножается, потому что любовь, жертвенность, боль за ближнего дают многую душевную силу. Вот, погляди-ка, вчера вечером, когда вы совершали бдение, у меня было не очень-то много бодрости, но я получал силу от чужой боли. Всю ночь до Божественной Литургии я простоял на ногах, принимая народ. Потом в храме я опять стоял на ногах, но, несмотря на это, не чувствовал усталости, потому что мне было больно за людей и эта боль давала мне силу. Так и ты — молись и радуйся. Бог все устроит"
И я этого совершенно не понимаю.
Aidana Ongarbaeba
Да предельно ясно о чем он говорит. Есть боль безысходная ведущая к отчаянию а он как человек верующий остается не преклонен не в каких обстоятельствах. Он получает помощь свыше. Чем больше боли людей тем большая помощь ему для излечения их ран. Этот человек не просто верующий а и святой по жизни. То что мирского человека гнет его исцеляет по причине живой связи с Богом. Где иной сломается он устоит. Ну каждый из нас испытывал когда мы помогали любимому то получали в душе радость от заботы о нем. У него она совершенна и связанна с Богом. Для него любимый каждый человек.
Катюша.* **
Спасибо, просто бальзам.. перечитаю снова позже... Вот что значит выдернутая фраза ...и непонятно для чего сказано