Психология
Зачем мужчины носят одну Серьгу? Что это обозначает? Вы носите?)))
Раньше это означало - последний мужчина в роду Сейчас - выпендреж
Ушки Прокалывать-то больно) вот их только на одну и хватает))
нет
нет мозгов
Почему мужчины носили серьги раньше?
1. Пираты носили сережки в разных ушах, из разного металла. Они делали это не из соображений гламурности, а для здоровья. Уже тогда эти морские обитатели знали, что если проколоть ухо в определенном месте, то зрение может обостриться во много раз. Так же существует мнение, что количество серег в ушах означало количество побед на совести пирата.
2. Казаки носили серьги в одном или в двух ушах. В левом ухе - означало, что этот казак - единственный сын в семье, и давало ему возможность быть менее подверженным риску в боях и опасностях. В правом ухе - носил серьгу последний сын в роду. Если серьги были в обоих ушах - это говорило о том, что человек единственный сын у матери.
3. Древние племена носили серьги, так как считали, что сережка отгоняет злых духов и приносит удачу.
4. Сегодня серьги у мужчин часто означают принадлежность к неформальным группам, сережки носят творческие личности, а так же метросексуалы, и просто стильные и модные парни.
5. Активное внедрение в моду серьга в мужском ухе приобрела во времена хиппи. А в СССР было очень "круто" носить удлиненные волосы, косуху, серьгу в ухе и гитару:)
5. Бытует устоявшееся мнение о том, что геи, дабы обозначить себя, надевают сережку в одно ухо, к тому же - в правое. Прямых доказательств этому мало, но негласный стереотип довольно устойчив. Некоторые считают, что он пошел от рокерского выражения: "Left is right, right is wrong". Это значит, что только мужчина с сережкой в левом ухе - "правильный мужчина"!

* объяснение самое простое....
слышали про лечение иглоукалыванием.... все внутренние органы
связаны с определёнными точками тела....
на середину мочки уха идёт проекция глаза.... и прокол
корректирует зрение.... остальное всё выпендрёж, кто во что горазд....
ещё одно объяснение для чего в 18 веке в Париже носили серьги...
дамы и кавалеры не мылись месяцами... только в самых богатых домах
были ванны... дамы причёски громоздили на пару недель не меньше,
естественно заводились ВШИ.... по серьгам они сбегали внутрь
платьев и камзолов и потом дома служанки вычищали их...
и ещё и вонь стояла поэтому изобрели духи и везде их расставляли....
вот вам и весь романтизЬмЬ....)))
так их носят пидарасы или пираты... :)))
Александра Клименко
но корабля за окном так и не видно))
нет

я не ношу, но тем кто носит - я передаю, что вы ебанутые и мне насрать, что вы думаете, повешайте туда безмен лучше и взвешиваете картошку на рынке ебанатики ебанутые.
Раньше, в царское время, одна серьга (по-моему у казаков) означала единственного сына-кормильца. И его не брали на воинскую службу. А сейчас - для того, чтобы просто внимание обратили лишний раз
В 90х была фишка у таких чуваков что они так выражают свою индивидуальность и этим они очень индивидуальны и неповторимы, как они рассказывали, чтобы выделяться среди серых масс
Носил как и длинные волосы ниже плеча. Когда моложе был когда считал себя войном метала.
Когда каждый второй с серьгой - это уже не индивидуальность, а мода.
выпендриваются
неформал ...
а может у него там эротическаянная зона... или как там ))