Психология

Зачем мужчины носят усы?...или бороду...интересно с точки зрения психологии ...)

Я лет двадцать назад, отрастил бороду (захотели меня увидеть с бородой) и самому понравилось)))
Айкерим Сулейменова
Айкерим Сулейменова
5 406
Лучший ответ
чаще всего что бы быть похожими на своего кумира, я лично от лени не хотел одно время брится
Мария Нисова В сочетании с вашим аватаром ответ воспринимается очень забавно!
Есть мнение, что если мужчина заводит бороду, то этим он говорит миру, что в этом воплощении в духовном развитии он делает перерыв. А усы свидетельствуют о том, что мужчина с ними - ВСЕГДА готов и молод.
Ирина Васечко совсем наоборот!
Как говорили ранее гусары: мужчина без усов, все равно, что женщина с усами :)
терпеть не могу
Какие сложности.. . Да бриться лень в день по два раза.. . но в мороз - подбородок не мёрзнет, это точно.
Надежда Пшеничная так в том то и дело, что бреються каждый день и везде кроме бороды.
кстате мне учительница в третем класе говорила что бриться пишется "бритца".
Читала книги Бетра Хеллингера -современного очень сильного психолога. Так вот он пишет, что мужчины носящие бороду очень сильно зависимы от матери. Это чисто психологическая зависимость-внутренняя привязка. Хотя, всё очень индивидуально... .
А вот с ведической точки зрения -в бороде очень большая сила .
Чтобы женщин щекотить))))
АП
Аня Пистрюга
63 381
Можно с точки зрения подлой смешливости?)) )

Там... вытатуировано... матное ...слово... .
Под усами и бородой!
Стиљ меняет, иные ощущения, особая магия усов и бороды.
Женщинам это не понять...
Аяжан Амантай
Аяжан Амантай
48 429
Мне тоже это было всегда интересно! Для себя пришла к выводу - если не считать усов, которые для уравновешивания выдающихся носов, то - для психологической защиты, чтобы чувствовать себя увереннее и защищеннее!
У меня стаж бороды - 25 лет. И никогда не задумывался о психологической подоплёке. Зато прихожу в ужас от ежедневной обязанности тех, кто не носит бороду! Правда сейчас моя борода трансформировалась в недельную щетину, но жизни уже с бритьём представить не могу!
Ирина Ашаева
Ирина Ашаева
19 814
на таких почему--------кому что нраветься
Наверное для солидности
Эльдинор ***
Эльдинор ***
11 855
Предполагается, что это защита. От холода, да и от всего остального...
Маша Степурко
Маша Степурко
8 582
БОРОДА - БОгатство РОДа
Ирина Васечко ага! так и есть! и демонстрировали ее Сталин, гитлер, Лукашенко, Ленин и т. д. - самые "родовые богачи"!
потому что это естественно, в природе нет ничего лишнего, интереснее узнать почему большинство идёт против природы и готовы почти ежедневно брится в течении 50+ лет испытывая зуд, порезы, раздражения и подобное.. .
с позиции психологии не объяснить
существует сказка, которая объясняет с позиции власти
бритье было навязано, во временя Петра I, вообще за бороду казнили.
во власть может пробится только психически нездаровый человек, поскольку психические болезни иногда дают возможность генерировать колосальный объём энергии, сморщенная старушка спокойно раскидывает 5-6 санитаров по 100 кг, здоровый человек в сфере власти неспособен конкурировать.. .
природа заитересована в хорошем генофонде поэтому серьёзно нездаровых телом и духом делает либо гомосеками, бесплодными и подобное.. .
поэтому власть состоит приемущественно из гомосеков, которые заинетесованы в мимикрии (изревне бороды носили все, а первый вопрос при отствутсвии бороды был, а не гей ли ты часом) , соответвенно борода и усы под негласным запретом князей мира сего...
Надежда Пшеничная значит кто носит бороду может и напердеть поестественному?!
У меня муж сейчас ходит с бородой, иногда ходит без бороды. Я заметила, что усы и борода выявляют в человеке, нечто скрытое внутри, его характер и истинное лицо. Нечто, что есть в мужчине, видно, только когда он походит с бородой, человек меняется. Я считаю, это не просто у некоторых красиво, а борода дает увидеть истинное лицо человека. Без бороды мужчина, как в маске, без лица. Конечно, это не для всех поголовно мужчин, но попробовать и увидеть, себя другим, дает определенный психологический опыт, это точно. В бороде и усах есть смысл, кроме красоты и удобства. Это дано познать, только мужчинам, а нам, только наблюдать результат.
Ирина Васечко с усами .даже не рассматриваются! в утиль сразу! да и ассоциации Гитлер, Сталин, Лукашенко! _классная компания-вывод делайте сами! -и психологи тоже утверждают, что это "эксклюзивчики" еще те!

Похожие вопросы