Психология
Если ты знаешь, что человек с тобой несчастлив, то лучшее что можно сделать для него - это уйти?
Нужно ставить вопрос не так. Каждый делает свой, и только свой собственный выбор. Делать свой выбор на основании того, что Вы думаете что с Вами плохо, - это делать свой выбор на "предположениях". Это ошибка. А если партнер, твердит, что ему плохо, то отчего, тогда, его выбор быть с Вами? Ситуация схожа, с желанием одного манипулировать другим. Другое дело, если, Вам самому плохо с этим человеком, тогда уходите. А если нет, пусть уходит партнер.
Рима Воронкина
почему мы заботимся о наших стареньких родителях? Чем определяется этот выбор? Я не хочу чтобы обо мне заботились в старости, потому что не желаю никому этой участи быть обязанным из жалости, из любви, из доброты душевной, из-за того что так правильно. Где выбор который мы бы хотели сделать на самом деле, и который определяется сам из-за жизненных обстоятельств и моральных качеств. Если я действительно желаю лучшего тому кто рядом, я могу помочь ему с выбором, если пойму, что ему действительно лучше без меня чем со мной, если не смогу дать то, что делает его счастливым и любимым.
ЛУЧШЕ СПРОСИТЬ этого человека, что ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ!!!!;) если уж ты такой "заботливый!!))))
Разумеется, зачем мучить его и себя
Конечно, если он этого желает сам...
Ага, нормальный вариант :)
А может он несчастлив из-за его черт характера, и он все равно будет несчастлив хоть с тобой, хоть один, хоть с кем-то другим?
А зачем он с тобой до сих пор если он несчастлив? Может он мазохист и ему нравится что он несчастлив. Или же своим несчастьем пытается вызвать чувство вины у тебя. А многие знают что чувство вины- лучший способ управлять человеком. Вот именно ты будешь делать для человека все. Но он так и будет несчастным, чтоб вытянуть из тебя еще что то.
сделать его счастливым)
Если от этого ему станет лучше, то да.
Как вы такие серьездные вопросы Личного Характера Вообще выносите наружу тем более упрощаете до банальности ?
Рима Воронкина
в этой простоте и банальности помещается вся наша жизнь, которая увы так скоротечна, что еще десять лет и уже не будет других путей, более счастливых, чем этот.