Депрессиями называют угнетённое, подавленное психологическое состояние психически здоровых людей, а также отдельное психическое заболевание.
Подробнее о депрессии и методах борьбы с ней - в моей статье «Депрессия» :
philconnors2 (точка) narod (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное развитие (внутреннее нравственное самосовершенствование – к религиям не имеет никакого отношения) , а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.
Психология
Психологические треннинги сделали свое дело,-депрессия ушла. Пришла ровная болотная скука. Пожалуй,это хуже. Что делать?
Елена Бекерова
Спасибо за информацию.
рожать; -)
значит депрессия не ушла)))
А в чем разница? Те же яйца, только в профиль. А если не видно разницы - зачем платить?
Можно дать неправильный совет-не делайте ничего, скоро депрессия вернется и вам станет лучше!