Психология
Для чего стоматологам в рекламе рекомендовать зубную пасту благдаря которой они лишатся гонораров?))
Логично... Но поскольку деньги - не пахнут, то многие готовы наврать с три короба, лишь бы получить свой гонорар...
Alina Kulikova
Вечера доброго и хорошего настроения!)
Добрый вечер. Это под них рядятся их враги.
Alina Kulikova
Добрый вечер, Октай!
Дополнительный заработок. И гонораров они не лишатся.)) Дело не в пасте, а в том чтобы чистить правильно. Этого ни в одной рекламе не показывают.))
* перевод слова"фтор"- РАЗРУШИТИТЕЛЬ.... из фтора получают самую ядовитую плавиковую кислоту- которая растворяет всё.
Известная всем Малышева на одной из передач доказывала всем что мёд не полезен и даже вреден для организма, а полезны печенье и пирожные!!!
Так все равно мы ей не верим этой рекламе то. И все равно к ним придем
потому что они знают, что паста никогда не поможет
А где в рекламе стоматологи? Хотя рекламе и в стоматологической клинике я не верю - реклама она и есть...
Там не только паста, но их ещё и менять надо чередуя, еще и профессиональную дорогую покупать. Ещё и как ты не чисти, ты все равно неправильно чистишь. А уж раз в год нужна профессиональная дорогая чистка... Они там такого насчитают. Я бы не переживал за них) без хлеба они не останутся
Пасту рекламируют не стоматологии, а производители пасты.
а вот это правильный вопрос
При избытке фтора замедляется обмен веществ и рост, деформируются кости скелета,
поражается эмаль зубов...
Реклама постоянно рассказывает нам о том, что зубная паста с фтором нам просто
необходима. Однако не все страны придерживаются этого мнения. Например, в
Бельгии в настоящее время такую пасту продавать запрещено, так как она часто
вызывает избыток фтора в организме. Кроме зубных паст, многие компании
выпускают жвачку, эликсиры, витамины с фтором, позиционируя эти товары, как
необходимые для здоровья зубов. При нехватке фтора они действительно полезны,
однако, если применять их комплексно в течение долгого времени, они вызывают его
переизбыток... Конечно, польза фтора для зубов и костей не оспаривается – без него они не могли
бы формироваться, но даже небольшой излишек фтора не менее губителен, чем его
недостаток." http://www.inflora.ru/directory/vitamins-and-minerals/fluorine.html
поражается эмаль зубов...
ТАК ЭТО НЕ СТОМАТОЛОГИ!!!!
А лишь АКТЕРЫ!!!!
Ха ха ха, бьешь без промаха
Там за эту рекламу гонорар как его год работы.
Известный в мире эксперт в области рекламы Ф. Бегбедер уже давно написал в своём романе «99 франков»: «Известно, что пресловутая зубная паста является совершенно бесполезным продуктом, так как для зубов полезен лишь массаж дёсен щетинками щётки, а сама паста просто делает дыхание немного свежим настолько короткое время, что вопрос, а надо ли пользоваться пастой остаётся открытым».
Мы принимаем на веру всё то, что нам твердят с экранов телевизоров, и при покупке зубной пасты, на самом деле верим, что она устранит кровоточивость дёсен, уничтожит вредные микроорганизмы и обеспечит свежее дыхание. В действительности же – всё это ЛОЖЬ!
Учёные из Германии установили, что зубная паста не способна предотвратить кариес!
Почему люди начали добавлять фторид в зубную пасту и воду? Как всегда в этой истории замешаны большие деньги и политика.
История создания мифа о полезности фтора описана в книге «Фтор-большой обман» (Fluoride deception), изданной известным журналистом и продюсером ВВС Кристофером Брайсоном, которая имеет в основе 10- летнее исследование фактов, слухов на тему фторидов. Именно в этой книге Брайсон рассказывает о самых значимых личностях и научных заведениях, которые сыграли большую роль в том, что фториды сейчас используются для профилактики зубных болезней в США и в мире.
Мало кто знает, что фториды являются отходами при производстве металла.
В период 1956-1968 г, по вреду, причиненному здоровью только фтором, в районе скопления алюминиевых заводов, в суд попало больше исков, чем по остальным 20-и (!) загрязняющим веществам вместе взятым.
Определённо существовала острая нужда в том, чтобы как-то защититься от такого огромного количества исков, и для этого совсем неплохо бы иметь «теорию», основанную на реальных исследованиях, которая проповедует то, что фториды полезны для здоровья.
Самые влиятельные и высокопоставленные медики и исследователи были поставлены на службу вопросу о доказательстве полезности фторирования воды и применения фтора.
Гарольд Ходж (пользовался в то время непререкаемым авторитетом среди власть имущих). В обнородованных документах было чётко написано, что Ходжу даётся задание предоставить информацию, которая могла бы помочь правительству и армии защититься от судебных исков, связанных с причинением вреда здоровью. Если бы было признано, что фторирование воды вредно, все организации, работающие с фтором: комиссия по Ядерной Энергетике, правительство и армия США, подверглись бы безчисленным судебным искам. Этого Гарольд Ходж не мог позволить.
Джеральд Кокс проводил исследования по просьбе директора исследовательской лаборатории Американской Алюминиевой Компании.
Одновременно с Ходжем, известный медик и промоутер теории фторизации, доктор Кихоу, опубликовал огромную научную работу о «…благоприятном влиянии фторидов…». Эта работа была спонсирована следующими организациями – Алюминиевая Компания Америки (ALCOA), Аллюминивая Компания Канады, Институт исследования Америки, Дюпонт, Кайзер Алюминиум, Рейнольдс Металс, Юнайтед Стил, Национальный Институт Исследований в области Стоматологии (НИИОС).
Их план состоял в том, чтобы убедить стоматологов в полезности фтора, а затем сами врачи «продадут» фтор остальным.
Система старая: «…многократно повторенная ложь (в виде рекламы) воспринимается многими людьми как правда…»
На протяжении десятилетий, польза фтора пропагандировалась среди населения, начиная со школьной скамьи. Ученых, которые заявляли, что вместо пользы фтор оказывает на организм человека сильное негативное воздействие, увольняли, преследовали, осмеивали в прессе. Только в последнее время некоторые ученые смогли опубликовать результаты исследований, говорящих о вреде фторида натрия при применении даже в разрешенных стандартами дозах.