Психология
Нужно ли пить спиртное, если на Душе плохо?... вопрос: ПОЧЕМУ?

Спиртное душу не лечит, спиртное душу калечит. Душевные проблемы куда лучше заглаживать при помощи другой души (душ) и чем моложе хозяева таких "врачей", тем лучше: стать с детьми на лыжи, пойти с ними на рыбалку или в театр - так куда удобнее.
Может, кому-то помогает, но не мне.
никак нет, это не панацея, а дорога в никуда... надо заняться делом, отвлечься, выйти из дому
Можно ударить кулаком в стену... или поорать во всю глотку. Можно при этом выбить суставы и надорвать голосовые связки. А можно если по другому не получается и выпить не ломая себе судьбу и не надрывая себе жизнь.
Разница между нужно и можно, тоже очень различается, но хорошо одно перед стартом есть время с похмелья поразмыслить когда нужно, как срочная инъекция, а когда можно как сеансы терапии))
И через собственный опыт - дать дельный в нужный момент совет...)
Пей, я разрешаю:)) Ахахаха
Не стоит
Если только уже был опыт.
нет... потом будет плохо и телу и душе
А когда же еще пить
это потреблянский стереотип реакции.
надо найти причину негатива, устранить его и бдить, чтобы не повторялось падений.
когда душа устала - надо отдохнуть, конечно же. иначе можно понаделать неисправимых ошибок и сделать ситуацию ещё более худшей.
Следует только уточнить, что лечение женского алкоголизма нужно начинать как можно раньше — как минимум по причине того, что деградация личности у женщин начинается раньше. Нельзя списывать со счета эмоциональную вовлеченность женщины, например, такую проблему как внушаемость женщины, в том числе самовнушаемость, и зависимость от мнения окружающих. Не секрет, что женщины-алкоголички не отличаются особой разборчивостью в половых связях — алкоголь легко снимает морально-этические преграды.
Нет не нужно, это твое дело пить или нет, я вообще запиваю чайком или можно шоколадом)
ну, да. перед тем как броситься в пропасть, глоток вина приведет в чувство, подействует как лекарство, поможет вернуться к жизни.
души не существует есть сознание
Светлана Покидышева
наука это не достаточно изучила, даже учёные расходятся во мнениях
Не факт, что поможет. Мне даже если "удовлетворительно", то потребление алкоголя моментально сильно угнетает и портит настроение, становится очень хреново на душе. Но это у меня так. У большинства людей наоборот - веселье, смелость, раскованность. У меня такого нет - всё наоборот.
Нужно, потому что на душе плохо
Светлана Покидышева
алкоголь - это депрессант, если вы не знали
Смотря насколько плохо,
не обязательно, но, если хочется, то можно и выпить
Спроси у душевнобольных.
У тех, у которых диагноз "деградация личности по алкогольному типу".
Они подтвердят, что от боли им этанол (алкоголь) - не помог
да