Психология

Как победить в себе страх?

Алла Мардынова
Исхожу из более простого, когда мы учим собак, самое главное эту кошку (перед носом у собаки) не убирать и тогда она перестанет ее замечать (совсем), здесь аналогично, сртрах должен присутствовать в вашей жизни и вы перестанете на него обращать внимание - другого пути нет!
На более простом языке, человек должен рисковать и всегда ВЫИГРЫВАТЬ.
Елена Стадник (Попова)
Лучший ответ
никак
Тренировкой бесстрашия, мужеством
Своим же любопытством. Правда, в итоге некоторые превращались в соляные куклы, но и то - польза хозяйству, не вред же.
оч просто.. познать его)
Евгения Митина
Страх можно в себе победить, но очень сложно победить человеческие пороки.
Марина Шварева
Любой страх - это в конечном итоге страх смерти, Вы же не умрете. если будете делать то, что делаете...
Придумать какой-либо более страшный страх, чем данный, чтобы он казался не страшным...
Роза Шадьярова
Нужно не спеша и спокойно усиливать в себе ощущение уверенности, спокойствия и комфорта, тогда для страха места не останется.
Елена Якупова
Клин - клином.
Лея Москва
Его не победить, он просто есть. А вот причины узнать полезно. Страх обычно от незнания.
Papina Dochkaxd
наплевать на исход)
Понять простую вещь, которую очень сложно понять. Страх только у тебя в голове. Сорян за пунктуацию.
К чему страх. К езде на машыне когда с горки верх и в низ. Переднее сидение твойо. Высате прыжками. Какой тебе....
Нужно встретиться с ним лицом к лицу! Самый главный страх - это страх смерти. Остальное - гораздо прозаичнее. Прыгайте в страх как в ледяную воду, чтоб не было пути отступления. Это офигенный опыт!
Ты его не победишь) Но ты сможешь им управлять!
понять его причину.