фиг его победишь...
поверь...
можно лишь на время забыть...
Психология
А как вы победили в себе Страх ?))
однажды в предзимье, когда уже немного выпал снег, одной темной безлунной ночью я пошла одна в лес - именно с целью отследить свои страхи. Со стороны леса слышался какой-то жуткий пронзительный предсмертный крик ( потом мне сказали что так кричит заяц, пойманный лисой). Отошла от дома метров триста, и вдруг увидела впереди на земле распластанный черный труп. что я пережила в тот момент, я даже описать не могу.. Я сделала еще пару шагов по инерции, и оказалась совсем рядом с ним.. и вдруг ...увидела, что это просто комья земли, присыпанные снегом... И в этот момент я поняла, что мой страх рожден моим воображением.. что вместо того, чтоб просто наблюдать, я искала в своем мозгу подходящие образы и объяснения того, что воспринимали мои глаза.. И я поняла, что если отказаться от этого механизма восприятия, если не позволять воображению брать верх над восприятием реальности, то и страх не родится.. А тогда я совершенно спокойно вернулась домой ...
а не факт..
беру себя в руки, соблюдаю дисциплину и поднимаю дух. стараюсь не развивать пугающие мысли и не накручивать.
У меня всю жизнь очень ответственная и опасная работа, которая не прощает ошибок. И мне пришлось за мою трудовую жизнь похоронить не одного коллегу, который погиб из за ошибки или аварии на оборудовании. Когда я должна была выйти уже самостоятельно всё делать, у меня была паника душевная, где то дней 10. Я была в ужасе что мне предстоит делать, как это опасно и ответственно. Порой даже плакала. А потом внутри что то будто сдохло и страх пропал. Это как на войне, люди перестают бояться, потому что просто устают это делать. И дальше ехала на аварию и мне было пофиг, пожар или взрыв или ещё какая беда. Полное спокойствие- приеду, разберусь, сделаю всё как положено, главное выполняя правила безопасности.
делая то, что страшно
Я стал его бояться, он меня испугался и убежал.
Нисколько не победила. Есть много вещей, которых страшусь.
Потеряла
Медикаментозно
уровней его много самый главный ужас переживания собственной смерти.
Боюсь, но делаю. Так и побеждаю)
никак. мой страх перед насилием не победить. то-то ослабляет его "укрепляя тело", но на укрепленное найдется и более укрепленное, и оружие, и другие способы. и мне отвратителен спорт любого вида - вот честно.