Психология

Достижение какого возраста вам раньше казалось критическим и почему?)

даже не знаю.. раньше просто хотелось поскорее вырасти и закончить школу. но всегда страшила старость, беспомощность, немощь. правда не было ассоциации с какой-то конкретной цифрой

у меня бабушка до восьмидесяти (чтоб не соврать) шести дожила. всегда говорила последние годы, что сегодня (тогда) мало кто доживает до её годов. но мне почему-то и не хотелось. жизнь она закончила уже не вставая с постели. родители работали, так что уход за ней преимущественно лежал на мне (я тогда в школе училась)

сейчас я отношусь ко всему попроще, хотя понимаю, что мне помогать будет некому. что рассчитывать надо только на свои силы и здоровье
Валентина Коростий
Лучший ответ
у меня на кафедре была красивая дама -преподаватель, умнааааая... таки было сказано, що день рождения уже после 35 не стоит отмечать... и как-то в душу это запало... а и то верно, чему радоваться, каждому году приближающейся старости?
Гульмира ********
В разные периоды разный возраст. И это естественно. особенно, если учесть юношеский максимализм. Сейчас я думаю, когда мне будет 70...дадут ли мне тот самый стакан воды или сразу запастить коньяком?)
Вера Борисова
Тамара Якимова
столько мне было в 2000-ом
Ольга Шенец
Никогда не устанавливала возрастные рамки. Да и сейчас мой возраст не кажется критическим)
Вступая в девятнадцатый свой год,
Как мотылек, резвился он, порхая,
Не помышлял о том, что день пройдет -
И холодом повеет тьма ночная.
Но вдруг, в расцвете жизненного мая,
Заговорило пресыщенье в нем,
Болезнь ума и сердца роковая,
И показалось мерзким все кругом:
Тюрьмою - родина, могилой - отчий дом.... джана))
Оксана Машук
для себя сравнительно с молодым возрастом.
В юности человек старше себя на пару лет казался уже очень взрослым.
Сейчас критического нет, как позволит здоровье
Елена Аралова