Психология

Как вы считаете, нужно говорить ребёнку, что он не родной, а приёмный или лучше утаить ?

Нужно сказать, но только когда он будет готов к этому психологически. Думаю, лучше всего будет сказать ему в 18-20 лет. Если раньше, то это может нанести вред ребёнку, а если позже (Слишком), то он будет винить вас в том, что вы не дали ему шанса понять кто он, ведь в таком случае он прожил жизнь не зная очень важной информации, это может нанести психологическую травму даже взрослому
..
..ainura.. ..
Лучший ответ
не простой вопрос. яп сказал
Ника Ковальчек
нужно говорить раньше, потому что позже кто-то скажет и это может стать страшным ударом, вплоть до побега и невроза
но любить такого ребенка нужно в 2 раза сильнее, чем своего
Тамила Одност
я сегодня впервые увидел (фото) своего биологического отца....
Лучше сразу сказать, поговорить по душам. Иначе это сделает какой-нибудь "добродетель". И еще не известно в каком свете это будет представлено ребенку.
Ирина Котова
Существует много мнений на этот счет. Слушайте своё сердце и поступайте как сами считаете правильным. Но это в том случае, если уверены на 100%, что ребёнок не узнает об этом со стороны. Вот тогда конфликта точно не избежать.
Имхо, лучше скрывать, пока не повзрослеет. Иначе он при каждой семейной разборке будет давить аргументом "вы со мной так потому, что я вам не родной"
зачем это? какая разница вообще.... только если во взрослости начнет какие-то опросы задавать.... а так вообще никчему.