1. Любовь существует.
2. Мужчина - глава семьи, женщина - хранительница очага.
3. Женщина обязана рожать.
4. Без детей жизнь бессмысленна.
5. Нежелание иметь детей – есть психическое отклонение.
6. Женщина обязана подчиняться мужчине.
7. Мужчина обязан содержать женщину.
8. Все бабы - суки
9. Все мужики - козлы
10. Родители обязаны помогать детям до старости
11. Дети обязаны содержать родителей.
12. Белая раса - главная.
13. Моя вера ( православие, католицизм, иудаизм) - правильная, а остальные -нет
Если ответили "Да" хотя бы на один из пунктов, поздравляю, у вас Стереотип головного мозга ( СГМ )
Психология
Вы согласны с данным списком? Внутри
отвечу словами Гения... ибо лучше вряд ли сформулирую...
"Человек с обыкновенным мозгом мыслит дуалистически: свет и мрак, сладкое и горькое, добро и зло. А в природе такого дуализма не существует. В мире нет ни зла, ни добра, а только бытие и деяние. Когда мы описываем действие, мы описываем жизнь; когда мы даем этому действию имя – например, разврат или непристойность, – мы вступаем в область субъективных предубеждений..." (Ирвинг Стоун)
"Человек с обыкновенным мозгом мыслит дуалистически: свет и мрак, сладкое и горькое, добро и зло. А в природе такого дуализма не существует. В мире нет ни зла, ни добра, а только бытие и деяние. Когда мы описываем действие, мы описываем жизнь; когда мы даем этому действию имя – например, разврат или непристойность, – мы вступаем в область субъективных предубеждений..." (Ирвинг Стоун)
Инна Смольницкая
Не отвечай на мои вопросы, я задолбалась тебе Лошки давать.)
С многим я согласен. А вот п. п. 8-12 лишние
7-ой и 9-й пункты вычеркнуть нах!)
Мне кажется... стереотип делить людей на стереотипы.
Сама природа стереотипа такова.
Сама природа стереотипа такова.
Оставление родителей без помощи в несчастье, болезни и при старости. «Оставляющий отца - то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою» (Сирах. 3,16). Грех - оставить родителей без помощи в случае какого-либо несчастья, с ними происшедшего. В тюрьме, ссылке, болезни родители всегда, остаются родителями, и греховно стыдиться их и отказывать в помощи. Грех - покинуть родителей при их болезненном состоянии, не лечить их, не ухаживать за ними, не обеспечивать всем необходимым, роптать, что они долго живут и отягчают своим содержанием, повелительно или свысока относиться к ним, как к никчемным нахлебникам. Все это - результат низкого своекорыстия и неестественного жестокосердия. Нужно помнить, что беспомощные и престарелые родители возвращаются к младенчеству, и дети должны быть для них тем же, чем они были для детей при младенчестве последних.
А если нет?
8,9,10,12,13 - нет.
Остальные - да
Остальные - да
НЕ С ОДНИМ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПУНКТОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!
гм... с некоторыми высказываниями спорить сложно, но можно... хорошо, что не ССМ (стереотип спинного мозга)
Так это же почти все законы жизни свиноматок в одном списке. Сюда пару пунктов из серии - мой ребеночек бог \ я мать значит мне все должны. И будет в самый раз.
Инна Смольницкая
Блин, забыла про мать (
все пункты противоречат друг другу... ()
Похожие вопросы
- Согласны с данным утверждением? (продолжение внутри)
- Вы согласны с данным высказыванием?
- Вы согласны с данными жизненными формулами (не математика)
- А Вы согласны с данным выражением? +++
- Добро не ценится - люди от него наглеют.... Вы согласны с данным утверждением?
- Мир - это люди. Вы согласны с данным утверждением?
- "Горе вам, если о вас будут говорить только хорошее"...Вы согласны с данным утверждением и почему?
- Согласны с данным отношением, и к чему оно приведёт?
- Вы согласны со мной ? Вопрос внутри ,,,
- Вы согласны с таким утверждением? (внутри)