Психология

Психологи, это всё равно что психотерапевты?

Хуже.. это всё равно что- беспринципность..)
Sona Aliyeva
Лучший ответ
Елена Юдакова моя сила мысли способна значительно повлиять на реальную действительность?
Только дороже)
Только лечат словом ...И самолечение пациента приветствуется.
Нет...

Психиатр и психотерапевт – это, прежде всего, врачи. То есть специалисты, имеющие высшее медицинское образование и получившие специализацию в соответствующей области.

Психолог – не врач, и, таким образом, не имеет право лечить, проводить психотерапию, он не знает основ медицинской диагностики, не может определить тяжесть и истинную причину заболевания. Психолог не может рекомендовать медицинские препараты. В чём же функция психолога? В большинстве случаев, сфера деятельности психолога и не касается болезни: это маркетинг, управление персоналом, профессиональный подбор кадров, педагогика. Отдельного внимания заслуживает специальная психология – или дефектология – психология людей с ограниченными возможностями. Также психолог может заниматься психологическим консультированием – с помощью знаний человеческой психологии, подсказывать клиентам путь в сложных жизненных ситуаций – но только в том случае, если клиенты не испытывают эмоционального или другого расстройства.
Психолог отличается от психотерапевта, как водитель от механика )))
Водитель знает как работает "здоровая" машина и умеет с ней обращаться. Когда в машине что-то не так, её "лечит" механик.
Психологи работают со здоровыми людьми. Психотерапевты-с теми кому нужна терапия.
Как все механики -водители, но не все водители механики, так и все психотерапевты-психологи, но не все психологи психотерапевты .
Психотерапевт выпишет таблетки и будет уверен, что только ими можно вылечить расстройство, психолог же работает внутренним "я" человека, с его душой и отношениями человека с окружающим миром, его реакциями на все происходящее и еще много с чем...
Нет, но они в одной упряжке.
*.katy Perry .*