Видимо у Вас и нет таких проблем с которыми Вы не можете справиться, значит и психолог Вам не нужен... .
Но кроме вас еще есть жертвы насилия (необязательно только сексуального) , это могут быть дети, которые не могут обойтись без помощи специалиста... это люди с ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство) , аддиктивные и девиантные личности (тут перечислять можно до утра)... и просто люди с нарушенными навыками общения, с иррациональным мышлением, в периоды кризиса.. .
И психологи не ограничиваются советами, есть различные методы психотерапии без которых человек не может адаптироваться к полноценной жизни.. .
Дай Бог, чтоб такие вопросы Вы бы всегда задавали.. .
Удачи...
Психология
А нужны ли нам психологи мы всё равно не пользуемся их советами а так и наровим сделать всё наоборот натура такая ?
А кто такой психолог? Он услышал от нас три слова и сказал нам пять слов - и из-за этого мы должны перевернуть свою жизнь?
потому что психологи не предлагают лёгких путей. а человек хочет всё изменить ничего не меняя
не всегда так, некоторые прислушиваются и исправляют себя и свою судьбу, удачи!
чтобы решить проблему надо сначала ее озвучить, а потом "пойти" внутрь ее общение с психологом помогает сконцентрироваться на проблеме, а работать с ней придеться Вам
Так ведь если не будет психологов, как же мы сможем сделать что-то - ведь "наоборот" пляшет же от чего-то ? :)
психолог это прежде всего человек которому мы изливаем душу . Но это не значит что мы прислушиваемся ко всем советам которые он нам даёт . Ведь человек склонен верить в свой опыт . Трудно поверить человеку у которого даже не было такой ситуации как у вас .