Очень сложно в двух словах.
Понятно, что человек с сильным характером способен достичь своей цели, невзирая на неблагоприятные обстоятельства и мнение окружающих. Что-то сродни упрямству, да....)
Ещё... наверное - способность избегать крайностей. Оптимальность. И отсутствие обреченности, фатализма.
Если такой человек еще и сможет понять проблемы другого - то с ним легко. И надежно)
Привет))
Психология
Вот что это - СИЛА характера?? В чем проявления? Опишите... Ваше мнение важно
Это умение противостоять соблазну или трудностям.
захотел и добился
Рена Гасанова
Скорее так "Не хотел, но добился"
Не можешь идти--ползи!
ну, не знаю, как там у остальных, а моя сила в великолепии)))
Культивируемые с детства черты или приобретенные путем испытаний или лишений.
хоть и болен ангиной а мороженое все равно купил и сожрал
Улучшение самого себя
Это совокупность человеческих качеств доведённых до высокого уровня совершенства, если это есть значит сильный характер .
Целеустремлёность, Сила воли
Если коротко: В -первую очередь, такой чел всегда стоит на своем... но не как баран... а как преисполненный волей и здраввм смыслом.. взялся за дело- и ВСЕГДА доводит его до конца ..эти люди не здаются до самого конца... эти люди гнут свою линию НЕ БОЯСЬ ни угроз, ни стыда, ни ...ни.. ни..
когда все отступили и опустили руки, сильный всё ещё работает, даже без поддержки, даже под насмешки.
когда все разуверелись, потеряли надежду, предали любовь, сильный живёт, верит, любит и надеется, как будто судьбе назло.
почему он может, а другие - нет?
потому что его дух наполнен здоровой жизненной энергией. это любовь, любовь к жизни, такая сильная сила.
почему он может, а другие - нет?