Психология

Если ваш близкий человек совершит преступление, и вы узнаете, скроете это или как истинный гражданин...?

В данном случае самое время включать
Двойные стандарты, да?)

Или каждому должно воздасться?
Не надо писать смотря какое преступление. Допустим серьезное)
Я так понимаю, все сразу стали изучать УК РФ ))и никто не говорит о совести
Может она отключается в такие моменты?..
Да, у нас двойные стандарты и своим мы прощаем больше, чем чужим
Мать никогда не пойдет сдавать своего ребенка. И вообще, женщины в этом плане преданнее, что ли
Своих не сдаем
Y_
Yana _Logvina
Лучший ответ
Все зависит от тяжести преступления и от мотивов. Если это терроризм, педофилия или любое другое насилие, то скорей всего сообщу об этом или сделаю так, что он сам пойдет с повинной.
Гулжан Сапар
Имею право, закрепленное законом, не свидетельствовать против родственников.
Мария Ясонова
Ирина Иванова это когда их уже привлекут и начаты
следственные действия. вопрос о другом)
Скрою... как истинный гражданин))
Лена ****
Наталья Ломакина черт возьми, это должен был сказать я)))
никаких двойных стандартов...
законодательно закреплено право не доносить на себя и своих близких родственников, не свидетельствать против себя и против них...
Лидия Гренц
Ирина Иванова и дочь, и сына посадите, и любого родственника?
Альфия Киреева ЗАТКНИ СВОЮ ВОНЮЧУЮ ПИЗДУ ПРОБКОЙ И НЕ ВОНЯЙ ТУТ!
я своему другу расскажу, полкашу ФСБ, он отмажет, и вроде бы я, как гражданин, поступил верно)))
Тут чем раньше платишь, тем дешевле... пресекая последствия...
Bozena Baubliene
Скрою даже не раздумъвая
Ирина .
Помогу закопать труп.
Валентина Госс честно ответили)
а вот тут встает вопрос--смотря, какое преступление??
а если там убийство?? а если маньяк??
или душевнобольной, опасный для окружающих и самого человека??
Скрою, если он друг... А если не друг- буду с него деньги трясти, шантажировать
Скрою, конечно
конечно скрою, у меня личная неприязнь к гос-ву
Учите Конституцию, человек вправе не рассказывать о себе и своих близких.
Ирина Иванова вот как юрист юристу, вы сейчас о ст. 51!?
подтяните матчасть, уважаемый)
право НЕ свидетельствовать против себя и близких
это не одно и то же с недоносительством о
свершившемся преступлении)
легче стать "своим"
но поговорить по душам стоит
Alla Cernova
вопрос сложный не однозначный, и всё зависит от обстоятельств. Конкретного ответа думаю никто не даст.