В данном случае самое время включать
Двойные стандарты, да?)
Или каждому должно воздасться?
Не надо писать смотря какое преступление. Допустим серьезное)
Психология
Если ваш близкий человек совершит преступление, и вы узнаете, скроете это или как истинный гражданин...?
Я так понимаю, все сразу стали изучать УК РФ ))и никто не говорит о совести
Может она отключается в такие моменты?..
Да, у нас двойные стандарты и своим мы прощаем больше, чем чужим
Мать никогда не пойдет сдавать своего ребенка. И вообще, женщины в этом плане преданнее, что ли
Своих не сдаем
Все зависит от тяжести преступления и от мотивов. Если это терроризм, педофилия или любое другое насилие, то скорей всего сообщу об этом или сделаю так, что он сам пойдет с повинной.
Имею право, закрепленное законом, не свидетельствовать против родственников.
Скрою... как истинный гражданин))
Наталья Ломакина
черт возьми, это должен был сказать я)))
никаких двойных стандартов...
законодательно закреплено право не доносить на себя и своих близких родственников, не свидетельствать против себя и против них...
Ирина Иванова
и дочь, и сына посадите, и любого родственника?
Альфия Киреева
ЗАТКНИ СВОЮ ВОНЮЧУЮ ПИЗДУ ПРОБКОЙ И НЕ ВОНЯЙ ТУТ!
я своему другу расскажу, полкашу ФСБ, он отмажет, и вроде бы я, как гражданин, поступил верно)))
Тут чем раньше платишь, тем дешевле... пресекая последствия...
Скрою даже не раздумъвая
Помогу закопать труп.
Валентина Госс
честно ответили)
а вот тут встает вопрос--смотря, какое преступление??
а если там убийство?? а если маньяк??
или душевнобольной, опасный для окружающих и самого человека??
а если там убийство?? а если маньяк??
Скрою, если он друг... А если не друг- буду с него деньги трясти, шантажировать
Скрою, конечно
конечно скрою, у меня личная неприязнь к гос-ву
Учите Конституцию, человек вправе не рассказывать о себе и своих близких.
Ирина Иванова
вот как юрист юристу, вы сейчас о ст. 51!?
подтяните матчасть, уважаемый)
право НЕ свидетельствовать против себя и близких
это не одно и то же с недоносительством о
свершившемся преступлении)
подтяните матчасть, уважаемый)
свершившемся преступлении)
легче стать "своим"
но поговорить по душам стоит
вопрос сложный не однозначный, и всё зависит от обстоятельств. Конкретного ответа думаю никто не даст.