Должна быть самостоятельной. Не эмансипированной, а самостоятельной. Это её возможность развиваться. Быть интересной. Уважать себя.
В отношениях взаимозависимость все равно есть. В идеале - взаимозависимость двух самостоятельных людей)
Начиталась ответов про ребра, патриархат и хромосомы. Видимо, развитие где-то локально остановилось...)))
Психология
Должна ли женщина быть зависимой от мужчины или она самостоятельная личность?
Анна Милованова
Молодец!
самостоятельная
Все люди созависимы.
Хотят они этого или нет.
каждый человек в идеале не должен зависеть ни от кого ни в чем
Она не может быть самостоятельной. Они все зависят от того что делают мужчины - строят дома, делают машины и так далее ...
Конечно самостоятельная... Не зависимость от мужчины должна быть, а содружество с ним!
Виктория Хворостова
Тогда это просто дружба получится...
Как ей захочется... Если это устраивает и ее мужчину, значит им повезло)))
В патриархате не в коем случае женщина не должна быть самостоятельной. Как ребро может быть самостоятельным?
Анна Милованова
Вы верите в эту легенду? И тогда Адам из глины тоже
Если она будет самой собой, то этого уже достаточно :-)
Женщина изначально зависима от мужчины, так как обязана именно ему своим полом (У-хромосома только у него). А уж психологически и социально - это кого где и как воспитали.
Наверное, тебе покажется странным мой ответ...
В чём-то-должна!
Иначе что это за любовь?
Разве декабристки не зависели от своих мужчин, сделавших ТАКОЙ выбор?
А ведь изысканные аристократки, привыкшие жить в роскоши, а тут-ссылка, Сибирь.
Должна, чтобы ПОНИМАТЬ,
К таким неожиданным выводам я пришла.
Важно, чтобы мужчина был достойный)
В чём-то-должна!
Иначе что это за любовь?
Должна, чтобы ПОНИМАТЬ,
К таким неожиданным выводам я пришла.
Важно, чтобы мужчина был достойный)
зависимой не должна, но уметь отдаваться обязана
так разные женщины бывают
Полностью самостоятельной, но под его надёжным крылом. И не трепыхаться выше крыши, чтобы в "оковы" не заковал, они ведь посильнее светских законов и выкрутасов, а тонко так, мудро, по-женски.
С зависимой и несамостоятельной станет скучно и нудно
Как получится.
Пока не замужем - да, должна быть самостоятельной. А потом - как позволит муж.