Психология

Почему доброты от людей не стоит ждать?

потому что, если ты будешь ждать помощи извне, ты сам будешь ноль и никто, а следовательно отключишь силы самореализации и самопомощи... а ты не жди... помогут, хорошо, нет, сам собьёшь молоко в сметану..
Анастасия Денисюк
Лучший ответ
Ждать от людей доброты не стоит потому, что сбывается пророчество о том, что из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Это говорил Иисус Христос. Это записано в Библии, Матфея 24:12. Так оно и есть. Если любовь охладела, значит и доброты стало мало. А ещё причина в том, что сегодня миром правит противник Бога, враг Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол. И то, что нет доброты - ему только на руку. Он злорадствует.
Если ты сильный, умный, энергичный, то и достигнешь всего сам и ждать чьей -то доброты незачем. Да и добро следует увязывать со справедливостью.
По дефолту каждый сам за себя.
Яна Косенко
Потому что добрых и бескорыстных людей мало, в основном все во всём ищут выгоду
Наталья Панова
потому что гармонично развитые люди "погибают" в дисгармоничном обществе.. остаются только те кто приспособился..
А зачем вам доброта от чужих людей - нужно самим справляться со своими проблемами.
Наталья К.
Чтобы не разочаровываться.... не ждешь, а они бац!! и натворили добра
N. Lomakina
Эгоизм - один из природных механизмов самозащиты от внешних угроз
а что ты сделал для того чтобы ждать доброты от кого-то
Lady L *****