Психология

Давно ли вы убедились, что доказывать не имеет смысла?

В этом убеждают нас мудрые люди:" Мудр не тот, кто доказывает что- либо, а тот кто зная истину не стал спорить".А еще мудрецы говорили:" Входя, подумай о выходе"
Нина Вдовиченко
Лучший ответ
Давно, но почему то все равно доказываю..)))

Доброго утра!)))
Лилия Альмукаева Доброго утра, красивым девушкам!!!!))

я тоже доказываю, но уже недолго) два предложения - и на этом все)
Недавно убедилась в обратном
(доказала кое-кому кое-что и спасла ситуацию; не свою).
Особенно дуракам
Когда изучила логику.

Любая система логических суждений является либо неполной либо противоречивой, поэтому в ней всегда будут положения, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
это теорема Гёделя из математической логики.
Доказанная.:)
Вера - акт нравственного выбора.

Неопровержимых доказательств не может быть.
Доказательство - это рассуждение, при котором истинность одного положения выводится по правилам логики из истинности каких-то других положений.
Поэтому либо какие-то положения надо принять без доказательств и из них все выводить, либо получится круг в доказательстве.
Тогда и пятерки по геометрии не получишь...)
Доказательство от противного. Давайте предположим, что это так.
Christina Butuhanova
имеет смысл
по "утру" челк всё ж таки задумается!
и это главное
Больше скажу. Смысла не имеет вообще ни что. Даже сама жизнь. Но она прекрасна сама по себе, без корыстного ожидания смысла или выгоды или еще чего либо. Вот дети играют в игру, какой смысл? чтобы стать сильными, умными? нет, и смысла не надо искать, потому что им просто весело сейчас и в этот момент они счастливы. Игра сама по себе прекрасна. Также математик решает задачи, и счастлив в этом процессе. А зачем он это делает это последний вопрос который он задает. Доказывать что то кому то это тоже самое, некоторым это просто нравиться, и они балдеют в этом.