есть... положительное - достоинство, но не высокомерие
высокомерие отрицательная черта
Психология
общепринято считать, что высокомерие - черта отрицательная, а есть ли в нем что-то положительное все-таки, пупсики?)))
Ольга Бессонова
Достоинство-А Вы всегда поступаете достойно?
По умолчанию нет, но можно сделать из него истинное видение людей.
Причины поведения людей крайне примитивны.
0. Биологические потребности. Пить, жрать, срать, спать, секс…. Наркотики и бухло сюда же.
1. Желание иметь – в основном то, что принято иметь в данном обществе, чтобы считаться успешным. Универсальны деньги.
2. Желание разрушать, или ненависть. Направлена на все, даже на то, что хочется иметь. Отымел девушку – разрушает отношения с ней. Купил машину – надо ее поменять на другую, хотя старая вполне годится.
3. Страстное желание ничего не узнавать, не думать самому, не прилагать усилий и т. д. можно назвать ленью.
Для большинства этот перечень является исчерпывающим.
Формы проявления и удовлетворения определяет общество.
Тот, кто это видит, уже чуть выше других.
Еще высокомерие должны включать правильное понимание этой цивильки и ее цены.
Тогда оно защищает от любых искушений.
Примерно так:
Какое искушение?!
ЧЕМ ТУТ У ВАС искушаться?!
Похотливыми козлами с табачной вонью?
Стандартом потреблятины?
Инфомусором вроде патриотизма и демократии?
Или у вас тут есть что-то еще?
Тогда оно защищает от любых искушений.
Примерно так:
Какое искушение?!
ЧЕМ ТУТ У ВАС искушаться?!
Похотливыми козлами с табачной вонью?
Стандартом потреблятины?
Или у вас тут есть что-то еще?
положительное от слова положить или покласть? ))
И да, вот ещё что: не вижу смысла Вам отвечать. Не поймёте, да и не нужно Вам это. ))
пупсег.
Оксана Вихнер
смысла не видите, а отвечаете, где же логика, ай-яй)))
Самоудовлетворение
может быть .положительное -это все же называется достоинством .а не высокомерием? НАПРИМЕР .в плохой компании не обязательно поливать грязью по поводу их грехов .а проще не вступать в контакт с ними ..
Это ты себя вместо виагры надрачиваешь?
Да отлично же, хрен кто достанет, а если обоснованно...
Очень люблю высоко мерить. завораживает. Планку высокомерия можно держать только в случае, если вокруг тебя действительно собраны ответственные люди.
Я возмущен что за удаление ответа нужно платить, можно было бы оставить двойной ответ, но так по крайней мере интересней
конечно, добиваешься высокомерным признания себя как равного и вы гнобите всех вокруг.