Психология

Как Вы считаете, гордость хорошая черта?

Гордость — это и дар и проклятье, она может помешать и спасти, но нужно вовремя открыть глаза и не потерять, то что так ДОРОГО. .

Гордость - это когда вы ни за что не станете встречаться с женатым мужчиной, потому что просто не можете быть не единственной.

Гордость - это когда вы можете первой признаться в любви мужчине, но если он не ответил вам взаимностью, то уже больше никогда в любви ему не признаетесь.

Вы гордый человек, если можете подать милостыню нищему на улице, но сами никогда не возьмете чужие деньги, если их вам предлагают из жалости, даже ваши друзья

Гордость - это когда вы можете после ссоры сделать первый шаг к примирению, если вы уверены в том, что именно вы были неправы.

"Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели. " Клод Гельвеций
"Гордость происходит от незнания самого себя. Со знанием же является скромность. " Джозеф Аддисон
Ксюша Назарова
Лучший ответ
В меру.
Очень даже хорошая!
Ната С
Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.. .
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!.. .
Ты для каждого шага находишь причину.. .
Между тем он давно в небесах предрешен...
Если это не высокомерие.
если только она не чрезмерная....
плохая.
Ольга Крафт
На мой взгляд замечательная.
да, конечно
Айше Оджиева
да
Гордость - да, гордыня - нет.
нормальная, главное не тупая гордыня по любому поводу
Гордость - хорошая черта, даже необходимая, чтобы не давать "вытирать об себя ноги".
"Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших — чтобы вовсе о себе не говорить".
Вольтер