Психология

Каким образом рисуете свою картину мира, г-да?

Я могу понимать людей образованных, многоязычных, состоятельных. А на чем основаны ваши-то убеждения, дорогие россияне, украинцы и остальные жители пост-советского пространства? Турция, Тайланд, Египет где вы побывали-это не показатель, страны для нищих туристов.
Ну а большинство из пост СССР нигде и не были, даже в указанных выше странешках для нищеты со всего мира.
Olka Mikkey
Люди рисуют картину своего мира своими мыслями. И только так!
Светлана Салмина
Лучший ответ
Olka Mikkey Картинка понравилась.
своя рисуется проще, чем вы написали
по возможностям
потребностям
желаниям)
По образу и подобию из учебников по географии, атласу, глобусу, рассказам путешественников.
Мир ...
Мир в душе каждого. Он многогранен и зависит от каждого конкретно взятого индивида-личности, сформированной огромным количеством факторов, начиная от воспитания, образования, социума, которого, как правило, принимают таким, какой он есть, не навешивая ярлыки и не перенося свои проекции в том числе.
Katya Manko
Olka Mikkey Разумеется. А без клише, могли бы свое восприятие сказать? :)
Никаким, просто живу. Не парюсь по поводу каких- то картин, не думаю и не философствую на эту тему. Зачем? Что мне это даст, маленькому винтику безбрежного мира? Я просто наслаждаясь жизнью какая у меня есть и какую я сама себе создала.
И, думаю картина мира приблизительно у миллиардов людей похожа на мою, без Вашей узколобой философии.
В Таиланде (Сиаме) не пришлось... Но более 30 стран Мира посетила...
Думаю, - Франция, Италия, Монте Карло, Германия, Сингапур, Мексика, Ливия, Ливан, Израиль, Индия, - не самые слабые страны, чтобы не составить свою картину Мира...
Мария Ильина
Olka Mikkey Ну так расскажите! Зачем на путешествиях-то зацикливаться? Я просто хотел направить ответчиков на искренний ответ. Свое восприятие мира можете сказать?
рисую на холсте моих лет, красками моих трудов
Картина Мира, может и не состоять из стран в которых не у всех есть возможность побывать ...у некоторых это может быть свой мир ...с его радостями и горечью ...и ни какому богачу не удастся в этом мире побывать ..он мой личный и неповторимый ...
Россия-родина моя.
Зачем мне твой мир? и телевизор? Зачем мне Турция и арабы, какие-то левые люди? у меня свой мир, у меня своя семья и огромная красивая страна. А жизнь коротка, я не собираюсь тратить её на то, чтобы узнать какие-то вещи, которые может и интересны объективно, мне не близки совершенно. Я вся в творчестве. Мне безразлично что там, вокруг, всё что происходит внутри меня настолько поглощает меня!
у меня счастливые картины мира
Картина простая.
Liliya Lilliya
на том на чем воспитывалась и с каждым разом только укореняюсь в этом
Anya
Когда всё хорошо
сам гнида
Инна Грекова
господин трамп.
:)
.. мы вас узнали, савайтесь
Оксана Бушуева
Картина нынешнего мира - гнила, абсурдна, аморальна и продажна... Собираю кирпичи (пазлы) картин прошлого - много чего закрашено и перекрашено, нарисовано вновь но всё же при усердии это интереснейшая картина - когда ложь отмоешь...))
Во Вселенной картина мира пстоянно меняется, а люди должны подобрать правильную цивилизацию в этой картине
Алина Соколова
Очень просто - стихами.
Мир необъятен и думаю что весьма прекрасен. Он никогда не был и не станет плох, дело лишь в людях.
Olka Mikkey На чем Ваши критерии основаны, уважаемый?
Уважаемый Марко Поло вы умудрились так испортить свой вопрос комментариями, что убили желание отвечать на ваш, изначально изумительный, вопрос.
Olka Mikkey Нарушение правил проекта, нет ответа на вопрос.
Как в анекдоте, где червяк говорит, что родину не выбирают сынок.
В ней живут и умирают.
Покрестили Русь жиды,
вот и множаться они.
Я объездил много стран, где я только не бывал) Но Россия родина моя...
Лала Самедова
не обязательно бывать где-то чтобы иметь об этом представление, информационное пространство есть общее
Olka Mikkey Перечитай те вопрос плз
пока не побываю и не поговорю с людьми - стараюсь заранее не создавать стереотип
Моя бабушка родилась при царе-батюшке, пережила обе войны, еще более трудное послевоенное время, голод, смерть детей, писала с ошибками и языков не знала, далее соседних деревень не путешествовала, но... Никого не осуждала, не превозносилась и не роптала и более доброго, светлого и любящего взора почти не встречал. Вот такая моя картина мира.
Моя собственная картина Мира, примерно такая. Мир добра, чести, совести, порядка, и справедливости. Прекрасная природа. Чистый хрустальный воздух. Мягкая струящаяся вода. Тепло. Нет проклятых, адских, дымящих труб. И других подобных, выхлопных труб. Нет вонючих автомобилей, тракторов и подобных дымящих агрегатов, адское изобретение человечества. В воздухе, нет ничего кроме птиц и насекомых. Соответственно нет оружия, кроме ножиков для приготовления растительной пищи. Нет убийств, насилия, жестокости. Нет болезней и смертей. Все биологические существа на планете, это добрые, мягкие, нежные существа не знающие Зла. Бессмертие и труд во благо. Если надоест жить, то легко и безболезненно перейдёшь в другие миры и пространства. Для отдыха, покоя или труда. Когда захочешь, то вернёшься. Все существа, в том числе и люди. Способны перемещаться в воздухе, в пространстве и во времени. Легко и свободно, без всяких металлических коробок и упаковок. Никто никого не ест, и не кусает. Каждый. в меру работает физически. И в меру-же отдыхает, и путешествует, по всей Вселенной. А она, как известно. Бесконечна. Вот это, настоящая СВОБОДА. Это настоящая, ЖИЗНЬ.
Собака лижет себя на ней танцуют блохи. Быть блохой совершенство на этой собаке. Понимать что есть что то отличное от собаки-понимать что все собака понимать что мы язык собаки, или что надо увлажнять ее язык для всеообщего процветания организма собаки. - это все знание от двух заблуждений. Тоесть не есть Знание. Блоха одновременно и знание и процветание. Так как мы не понимаем этого мы обретаем собаку. Это я писал наскорую . Мы заблуждаемся относительно собственной природы. и относительно.... речи ученых мужей которые не признают главную блоху реально существующей подобны громкому кваканью лягушек. лучше пусть собирают шерсть собаки в поте лица своего, от себя отмечу что даже бактерии поддерживающие организм собаки жаждут нести на своих головах пыль от танцующих блох. Понять это могут лишь те чьи серддца безукоризненно чисты. есть также те которые доходят до того, то начинают видеть то же что и собака, но из-за гордыни они падают из-за того что отказываются признать блох. Да и к тому же собака эта когда ей нечего делать-тоесть незанятая -лижет свои волосатые шарики, - это называется мистическая йога. Проблема что вселенная вся вместе- это собака друг человека. И кем она дана нам вонять не дано так как это все сон блох которые устали от танца и на мгновения отвлеклись от танца с главной блохой. И эта блоха бросает взгляд на всю поверхность собаки-на эти необъятые складки, жирные плодородные. И говорит- как хорошо! Как хорошо! Собака моментально материализуется в сознании только что проснувшихся блох и они продолжают свой танец. В этот момент собака просыпается и начинает себя лизать
Информация из интернета, желание и стремление посетить множество стран ❀
само собой
Aziza Yusupowa
Всё само всё само