Психология
Фитнес и мотивация. В чем причина?
Здрасте, постораюсь кратко. Раньше года 3 назад обожал заниматься (бодибилдинг) это была моя страсть я ждал каждой тренеровки, она мне довало силу, уверенность, ястность сознания и многое другое, я делал все до последнего пока руки не упадут. Забрали в армию, там времени заниматься не было, так получилось пришлось тревожное расстройство пережить 2 года лечился сначало сам, потом с психотерапевтом. Сейчас уже почти нет симпктомов. Даже когда было ТР я продолжал заниматься, без настроя, просто думая что те чувства вернуться. Но нечего не радовало и не радует. Сейчас я занимаюсь, У меня неплохая физ форма, но это рутинно, не интересно, как будто сам себя заставляю, хотя даже не знаю зачем мне это нужно. В чем причина? Ваши мысли
Всё просто. Вы попытались дважды войти в одну реку, а это, к сожалению, не возможно. Попытаюсь объяснить.... Вот некий человек пережил прекраснейший момент в своей жизни при определенных обстоятельствах. Это был своеобразный психологический оргазм! Естественно, что он будет пытаться пережить подобные чувства ещё и ещё раз. Человек пыжится, воссоздает условия этого переживания, обстановку, антураж, но увы, нет куража, нет фонтана чувств, как в прошлый раз. Да. Всё само по себе прекрасно, но не то... Вся фишка в спонтанности переживаний!
Когда вы ходили в спортзал до армии, вы не имели перед собой цели получать некие переживания. У вас был иной ориентир, а прекрасные переживания подъема чувств, адреналин в крови были, как говорится, побочным эффектом, сопутствующим переживанием. Сейчас же вы сменили цель. И оказалось, что это не работает. Выход один - поменяйте сферу вашего творчества. Пусть это будет не спорт, а что-то другое. И, конечно же, удачи вам!
Болезнь капитализма в городах )
Без желания вы не получите положительного результата, а только навредите себе.
Чтобы найти для себя что то интересное, полезное-нужен метод проб и ошибок!
Заведи себе собаку и бегай за ней или с ней. Занимайтесь атджилити и фрисби. Или просто каким нибудь спортом займись.
Строить в себе ...
Ничего не хочу достигнуть, но в спортклубе испытываю мышечную, физическую радость, большое удовольствие владеть своим телом. Не люблю в одиночестве на тренажерах заниматься. Не люблю "Пилатес", "Йогу". Мне скучно. А вот силовые групповые занятия очень люблю.
Олеся Каткова
Я рад за вас, но это не имеет никакого смысла с моим вопросом
Надо сменить род деятельности. Переключись на восточные единоборства, каратэ например. Это внесет живую струю в твои отношения со спортом.
Повзрослел! Сменились мечты, что характерно для любого человека. Вот и осуществляляй их!
Ну и бросай к чёрту!
Пришло время меняться...
фитнес как элемент здорового образа мысли
Раньше была мотивация и причину ты назвал ...а сейчас ...это уже вошло в привычку, не стоит себя заставлять, нужно делать то, что приносит тебе удовольствие, просто пересмотри, может поменять направление и внести какое то разнообразие в твои занятия спортом ...
причин много может быть, у меня максимум был перерыв 10 дней без тренировок за 11 лет стажа тренировочного, надо просто постоянно быть в спортивной среде (эгрегоре спорта) Надо на новый уровень выходить в тренировках, тогда и появится чувство новизны и сразу появиться новая сила!
Олеся Каткова
Тренеровки поднимают уровень теста, это еще один +тренеровок. Правда когда начинал заниматься у меня была негативная мотивация (показать другим что я могу) а сейчас в этом нет необходимости
Может Вам сменить вид (род) деятельности., или ещё хоть что-то поменять в своей жизни, иногда они (перемены) бывают своевременны и нужны. Удачи!
Послушай внимательно песню Шнура "ЗОЖ", в башке сразу порядок наступит.
познакомьтесь с кем-нибудь и общайтесь, будет стимул куда и к кому тянутся и ради чего... появится цель в жизни и настроение...
Сам же и ответил: " А сейчас в этом нет необходимости."
Нет мотивации, вот нет и желания заниматься.
значит пора искать смысл в чём-то ещё. значит себе ты уже всё доказал. попробуй другой вид спорта, который тебя зацепит
Ты же сам говоришь, поменялась мотивация.
....Как вариант, может, нужна другая форма спортивной нагрузки.
ну во первых у мотивации как и у многого есть срок годности, и просто тебе надо её поменять! Во первых отличной мотивацией служит страх перед обвисанием натренерованного, ведь атрофированный качок выглядит хуже чем дрыщ. Больше мотиваций не надо
Может быть вы не до конца восстановили нервную систему. Физические нагрузки, как ни странно, тоже требуют психологической силы.
Но прекрасно, если вы возобновите занятия, любые, не обязательно бодибилдинг, так как совершенно справедливо известное выражение: В здоровом теле здоровый дух.
Причина в твоем понимании.
Залечил Вас психотерапевт, антидепрессантами и нейролептиками
эго изм
Олеся Каткова
Поясните
Просто представь, что ты летаешь как бабочка по залу и раздаешь такие финты, что у Месси челюсть бы отвалилась, вот тебе и мотивация, хотя я больше по волейболу, но 2 года я занимался мини-футболом, по причине быть крутым финтёром, в 2010 (мне 8 лет) Я весил вроде на 18 кг больше, чем должен был, такой большой комок жира, а щас что? Я вешу всего на 2 кг больше, чему нужно (63 кг). Это мышечная масса, ну доп. мышечная масса, я хорошо себя чувствую в пространстве, словно мать его бабочка в воздухе, могу бегать прыгать, и что еще нужно?
Поставь в мотивацию трешку в центре и зарабатывай на нее! Вот это я понимаю!
Попробуй что нибудь другое, что нравится...
красивое тело здоровье и девушкам нравятся спортивные парни вот тебе и мотивация
В тебе