Психология

"За домашними ссорами скрывается любовь" - неужели это так?... ПОЧЕМУ?

Нет, в моем понимании-это НЕ ТАК.
За любыми ссорами скрывается-Эго и Горыня...
Нежелание уступать и Нежелание Понять Другого Человека. Своя Самость и Значимость... Категоричность и Упрямство, Нежелание Посмотреть на Ситуацию "с другой стороны",глазами другого Человека.
И, конечно, за ссорами скрывается полное отсутствие Любви...
Пословицу"милые браняться -только тешатся" придумали те, кому свое Эго дороже Спокойствия и Мира в Отношениях и Семье... Дороже и Важнее Любимого Человека...
Где ссоры-там даже близко нет Любви...
Kristina Yuzhanina
Лучший ответ
За домашними ссорами Может скрываться любовь.)
Ибо не совершенен человек и дела его в любви...)
А не совершенная любовь, разбавленная остальной частью, но с основной причиной подчинить себе другого в любых вопросах от мелких изъявлений до довольно крупных претензий и обвинений.
Это конечно не нормально, Но нормальность - коль так, а по другому не получается, то очень грубо, но шлифуется камушек в разуме дай Бог у обоих...)
Любовь скрывается не за ссорами и в ссоре, а Присутствует при ссоре в человеке и это состояние сдерживает от расставания навсегда.
Нет, не так.
Ксения Костина
это не так
Милые браняться, только тешатся! - но это не всегда так, хотя и ссоры бывают разными, но влезать в их разборки крайне не желательно - виноватым окажешся* они лягут спать, обнимутся, расцелуются и ...обое начнут "виноватого" искать, по другому не бывает. Совсем другое дело, когда женщина приняла окончательное решение и нуждается в защите.
Как есть люди, которые ищут себе приключения и без этого уснуть не могут, так есть такакая любовь, если ее так можно назвать - поиздевались (друг над другом) и тогда близость совсем по другому воспринимается.
Маргарита Ким
Любая ссора происходит от внутреннего напряжение в людях... ссора просто очередной способ снять его... но на время... потом оно снова нарастет и снова будет ссора.. Так что не любовь там скрывается а внутреннее психологическое напряжение человека... Ты влюблялась когда нибудь? Вот когда ты влюблен ты тела вообще не чувствуешь.. со свидания как будто летишь.. какая там может быть в любви ссора?
Потому что если нет любви, то и ссор не будет... не будет ревности, не будет обиды на человека, потому что он тебе безразличен... мы ведь обижаемся на тех людей, которыми дорожим...
Kristina Yuzhanina когда есть Ревность (или повод к ней) и обида, то никакой Любви нет... и не может быть...
Есть Недоверие... А где есть недоверие, не может быть Любви...
Когда есть Эго, то Любви не бывает...
Нет, конечно могут Быть: Симпатия, Привязанность, уважение... Все, что угодно, что люди принимают за Любовь... но не сама Любовь...
Чистая, бескорыстная, всепрощающая, Божественная... (а Человек-это Образ и Подобие).

Каверно, вы еще очень молоды или маленьктий опыт в браке.)