Психология

ПОЧЕМУ люди тяжело реагируют на измены?... ПОЧЕМУ переживают?

Потому что:
1) Ожидают многого, а когда ожидания не оправдываются - это всегда больно. Боль именно из-за завышенных ожиданий.
2) Вложили много в другого человека. Когда человек уходит - он уносит эту часть нас. Это больно.
3) Трахаться больше не с кем.
Izabella Rahimova
Лучший ответ
Потому что это больно... предательство человека, которому доверял....
строил планы.. верил в лучшее.. я конечно понимаю, что это наши проблемы.. но все же..)
Ольга Варецкая
Тот кто играет по правилам... это просто нечестно, просто жульничество. Нарушение закона. Справедливые люди.
"... А люди справедливости хотят..."
Тот кто играет по своим правилам. Авторитарность страдает по утраченной власти.
Тот кто совершает глупости, плачет от собственных спровоцированных.
Тот кто плавает в луже при сексуальных отношениях, не плачь - значит это твоя очередная иллюзия... больно расставаться с подростковыми мечтами о любви.
Да мало ли...
Кто на цепи, кто с цепи...)
Потому что это предательство близкого человека.
Представьте:
Вы заказали пирог. Он Ваш, полностью! Вкуснейший, нежнейший. Он еще был тепленьким, когда Вы несли его домой. Вы вкушаете его и наслаждаетесь. И вдруг, приходит какая-то паскуда и жрет Ваш пирог, кидая Вам корки.
вот именно, давно пора всем привыкнуть уже
Не все и не всегда.
Зависит от того, в какой стадии отношения, чувства и тд.
Очень многие часто переживают не о факте того, что изменили, а о том, что будет с совместный бизнесом, имуществом, куда идти жить и тд и тп
но ведь предал близкий человек.
Потому что у многих людей первым делом идут врожденные рефлексы -эмоции. Это такая защитная реакция организма на некоторые возбудители.