Психология

Когда не было интернета, ТВ и телефонов, люди были счастливее?... ПОЧЕМУ?

Женщины вязали неспешно, успокаивая себе нервы. Мужчины им писали письма и стихи. Назначали свидания в тени трех березок) Идиллия)

Доброго вечера, Оленька)
Жанна Деревенко
Лучший ответ
Макпал Махсатовна Доброго, Леночка!
Или иначе, счастлив ли бы человек до начало резкого всплеска Научно-Технического Прогресса...)
Вся земля не была счастлива это уж точно. Другие паутины, линии связи, источники и точки трансляции...)
На данном этапе развития: вижу-слышу-общаюсь, тайные возможности приблизились в виде достижений в технлогиях коммуникации...
А счастья по прежнему нет. Технократия несет угрозу человеку. Но схематизм и автоматизм внутри человеческих чувств представляет более разрушительную угрозу. С технократией война внешняя лицом к лицом. Когда враг внутри его сложнее разглядеть...)
да все было также, кто-то был счастлив, кто-то несчастен
Главным тогда было другое, доход любого отличался от дохода самого богатого (состоятельного) не более, чем в 15 раз, доступным было образование, лечение и спорт. Перечисленное легко и просто заменялось общением, в котором казусов было тоже не мало.
Вопрос поставлен о счастливее - это действительно было так, но это держалось на ВЕРЕ, люди верили руководству страны и УВЕРЕННОСТИ, люди верили в то, что завтра будет лучше, что дети их будут нужны, о безработице тогда и не думали.
L.
Leman .....
Макпал Махсатовна Доброго вечера!
говорят, еще больше счастья было у людей вообще без электричества
Юля Юля
Да уж... счастья было навалом,)))
Дарья Суботка
Видели друг друга, сидели за одним столом, все знали друг друга в лицо. Дворы были полны народу. Теперь там пусто.
Когда не было телефонов и скайпа, люди не скандалили посредством гаждетов.
А щас некоторые с собой покончить готовы из-за переписки в чате или из-за выяснений отношений по телефону.
зомби не могут быть счастливы)
Не были люди счастливее. Были такими же.
Меньше знаешь - лучше спишь.
я считаю, что да. было больше реального общения у людей, а сейчас все погружены в ноуты, телефоны и пр.