Психология

Как можно уважать человека, который работая на двух работах не в состоянии прокормить семью?

экономить надо а не в макдональдсах жрать
Светлана Краснова
Лучший ответ
Такого не бывает. Если человек работает - он прокормит семью.
Лариса Прянишникова В России больше миллиона человек получают МРОТ, кого на МРОТ прокормишь?
Как человека. способность зарабатывать к этому никакого отношения не имеет. Более того. сама попытка связать одно с другим. То есть делать деньги мерилом людей отвратительна. Извините конечно.
Так или иначе, способность зарабатывать далеко не единственная имеющая значение. Тем более есть и такие. кто вовсе не работая может кормить и свою семью и семью любовницы. Но вот стоит ли таких уважать за это. сомневаюсь. Источники их дохода весьма сомнительны. Хотя нередко доход и велик.

Что же касается моего личного отношения. То мне почему то чаще неприятны те. кто имеет много денег. чем те у кого их нет. А с другой стороны мне бывает жалко богатых. мало что люди по сути продали себя. свое я. Разменяли на фантики. так они этого еще и не понимают. А сам их достаток приносит подчас немало проблем.

Так или иначе бедность не порок. Хотя и не достоинство. Она просто бедность.
Ну а кроме того сытый голодного не разумеет. Это о Вашем вопросе про уважение.
Не примите личной обидой. Вас я ни в какой степени не имел в виду. Это лишь общее отношение. А так каждый конкретный случай нужно разбирать отдельно. И все равно все обстоятельства вскрыть не получится. Есть немало субъективных моментов.
По подсчетам некоторых обществ "Без баб" снимать проститутку 2-3 раза в неделю выходит дешевле чем содержать одну стерву жену пьющую кровь.
Все в жизни бывает. Ну так пусть семья не сидит на шее, а тоже работает.
А как можно уважать человека, удачно устроившегося в жизни, и презирающего того труженика, чьим трудом он благоденствует? Все блага в этом мире всегда получали одни за счет других. Пора бы уже это уяснить.
Ольга Васянина
Однозначно его можно уважать только за то, что прикладывает усилия. Можно не уважать государство, в котором такое возможно или вторую половину, которая слишком много ест, не внося свой вклад в общую копилку.
Не уважай, разведись тогда и поищи кто на тебя позарится из миллионеров. А вот муж твой один долго не останится похоже. Дейстуй, ума нет и не прибавится. У меня опыт горький есть. Старая жена до 49и лет дожила одна, а я женат на другой уже 15 лет и не жалею.
От вас так и прёт эгоизмом., какой дурак, после твоего высказывания. согласиться с тобой жить.
Ольга Д-Х
Молча
Свят свят. Не дай бог такую стерву встретить.
Kat Srb
помогите ему если можете, все таки старается...
Мария Звонка
человек стремится, а ты что делаешь?
С пониманием и Пафоса по меньше.

Человек что то делает старается. вы же... не всем везет разные стечения обстоятельств.
Становися раком.
Как трудности, так в кусты? Иди работой тоже.
Твое лицо в аву не помещается )))
Vasileva Lada
А может запросы большие?
Можно. Но, не подавайте вида!
Сама-то сколько зарабатываешь, крошка?)