Конечно есть смысл.
Во-первых, почему Вы считаете, что этот человек вообще никого не уважает?
Во-вторых, если Вы его считаете опытнее, умнее и умелее себя, то уже за эти качества его можно уважать.
Не только можно, но и нужно.
Ведь этот человек может Вам дать полезные знания.
Психология
А есть смысл уважать человека, который вас не уважает?
Anastasia Chesnokova
ну он самовлюблённый эгоист
Не обязательно уважать человека - достаточно ценить его дело... В пример Ницше - совершенно невыносимый тип... но ведь и пользы сделал.... так вот труды читаем а его ...-не уважаем
Я уважала человека, который плавал мне в лицо.. . потому что он был моим наставником и дал мне очень много. Я уважала человека, который ударил меня в спину - потому что назвала его когда то своим братом.. . я уважала человека которого люблю и который сказал мне все гадости которые есть в мире и которые можно придумать - потому что он в своем развитии ушел далеко вперед и я ценю его знания и его силу.. .
Уважаю ли я этих людей сейчас? Да, уважаю. . потому что все это осталось той же ценностью, что и была, а уважение - часть моего внутреннего достоинства, и я не собираюсь этого достоинства терять.
Разница только в том, что с этими людьми меня больше нет и не будет никогда рядом.. . как бы ни было - больно и горько.
Смешные люди, странные люди. .
Мы уважаем потому, что уважают НАС
Мы ставим минусы, потому, что ставят НАМ
Мы делаем гадости тому, кто обидел НАС. .
Нужно четко понимать: что есть уважение, а что. .
" кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку... "
Мы уважаем потому, что уважают НАС
мое уважение - мое внутреннее ощущение
я уважаю человека за то, что он умеет что-то, чего не умею я
что-то делать, как-то думать, что-то знает, как-то живет
как не умею я.
любить разумом - было такое определение)) )
то есть я могу уважать человека за какую-то совершенно определенную черточку его характера или умение
а все остальное в нем мне может быть глубоко безразлично, к примеру.
и мне совершенно не обязательно выражать это отношение внешне и вслух.
а смысл?
отдать себе отчет что он умнее и сильнее в чем-то и может быть этому научиться
если желание-возможности будут.
как не умею я.
а смысл?
если желание-возможности будут.
Когда ты живешь просто в любви, просто в уважении, то такой проблемы не возникает.
Есть смысл. Оч возможно, что придет время, когда он изменится . Тогда он оценит то, что Вы один из тех, кто его не осудил за высокомерие.
Не трогайте просто его, уйдите подальше от него и старайтесь не говорить. А если уж это с родни тогда старайтесь к этому привыкнуть и не говорить ничего, если конечно хотите чтобы было всё хорошо у вас именно. . Значит такая программа увас..
а зачем это унижение
Anastasia Chesnokova
ну вот если человек старше, умнее, опытнее -это даёт право чтоб уважать его?
В материальном смысле - не нужно его уважать
В идеальном - нужно.... Всё зависит от вашего "что первично"
...Я думаю, что можно не только уважать, но и любить, ведь каждый в ответе за свои поступки, а не за поступки других. . не уважать человека только за то, что он тебя не уважает, это гордыня - а гордыня - это грех...
Что за торг? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК достоин уважения, то конечно есть
Этим можно восхищаться (ум, умелость), а уважают обычно за качества характера.
даже врага можно уважать, если он заслуживает уважения...
думаю с уважением имеет смысл относиться ко всему и всем, другой вопрос что если человек совершил не достойный поступок вы можете не разделять его взглядов, и прекратить общение.
Джиневра Цыкнешь еще – гноище кишки сожрет. Как завтра срать сядешь – увидишь.
Anastasia Chesnokova
иди нахуй ублюдон.тупло сраное. гавноед уродный